Прочее о городах и странах

Берлин говорят мрачный и скучный город это так?

N;ohjuiouh;okn
Для меня Берлин - приятные воспоминания. Я провела там несколько счастливых дней. Уютный, забавный, приятный.
Яна Мартиненко Там никого не увидишь прохожего, если только выгуливающих собачек. Все перемещаются на машинах. То ли дело в Дрездене, есть на что посмотреть - кони и статуи на крышах, много памятников, картинная галерея.
Яна Мартиненко Советы Депутатам, и чем же забавен Берлин?
Если сравнивать с другими европейскими городами, то в Берлине скучноватая аркитектура. особенно в Восточном, здания все какие-то серые. А вот Западный Берлин мне очень понравился, красивый, много зелени. А насчет скуки в плане времяпрепровождения, то ничего скучного. там много интересных мест. :)
Salixjon Ibragimov
Нет, не так. Очень красивый и совсем не скучный. В Берлине прекрасные музеи. Мне больше нравится западный Берлин. Архитектура лучше. Но сейчас и восточный хорошо привели в порядок. Мне очень нравится замок Шарлоттенбург. Во всяком случае ничего мраччного в Берлине нет. Вы, наверное Были там давно, когда он не был ещё отреставрирован, к тому же были наверное в восточном Берлине.
Берлин - замечаельный город!
Посмотрите здесь http://www.1berlin.com/

Всегда найдутся всезнайки, которые Вам расскажут все обо всем. Не стоит им доверять.
Когда я первый раз приехала в Брюссель, попутчица, с которой мы сдружились за первые дни поездки, с видом знатока заявила, что в Брюсселе совершенно нечего смотреть, кроме ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА.
Представляете, как я потом потешалась над ее всезнайством! ?
Ирина Жолдя
ЗНАЕТЕ НА ВКУС И ЦВЕТ ТОВАРИЩЕЙ НЕТ- кому-то нравиться одно, а кому другое, ЧТО РУССКОМУ ХОРОШО, ТО НЕМЦУ СМЕРТЬ ---
ВСЯКО РАЗНО МОЖНО СКАЗАТЬ И ПОДТВЕРДИТЬ И ОПРОВЕРГНУТЬ,
ТАК ЧТО ТАК НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ-ЭТО НУЖНО САМОЙ СЬЕЗДИТЬ И ДЛЯ СЕБЯ ПОНЯТЬ ПРИМЕТ ЛИ ТВОЙ МОЗГ, ТВОИ ГЛАЗА, ТВОЁ СЕРДЦЕ ЭТОТ ГОРОД или нет.... А ТАК С ЧУЖИХ СЛОВ ЭТО НЕ ФАКТ! (ВОТ Я ВСЕГДА ДУМАЛА И СЛЫШАЛА : " ПРАГА !!!ПРАГА !!!АХ-АХ !!!" А ПРИЕХАЛА И РАЗОЧАРОВАЛАСЬ.... ) а САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВЗЯТЬ АВТОБУСНЫЙ ТУР ПО НЕСКОЛЬКИМ СТРАНАМ И там будет понятно куда вам потом захочется вернуться.... УДАЧИ!!!!
Скучный и неинтересный город без исторического наследия. Мюнхен, Варшава, Прага, Вена лучше.