Прочее о городах и странах

Скажите,пожалуйста,где,по-вашему,край света?

У каждой страны есть свой"край света".
В России тоже есть такое место-мыс Край Света.

На острове Шикотан, что находится в Малой Курильской гряде, ваш вопрос «как пройти на край света» не вызовет удивления у местных жителей. Вам покажут дорогу, расскажут - где и куда поворачивать, на что обращать внимание.

Обрываясь в океан 40–50-метровыми скалами, вытянулся от берега узким километровым языком суровый мыс. Это и есть Край Света – таково его название. И хотя это не самая восточная часть острова, за которой до Гавайских островов и Америки уж точно нет никакой земли, мыс оставляет очень сильное впечатление. В моем представлении, край света должен выглядеть именно так — суровый, уходящий в океан скалистый мыс…

Разными путями попадают на Курилы. Не всем это удается, несмотря на все мечты. Но если вы сумели преодолеть все трудности пути, получить пропуск – высадитесь на Шикотане и пройдите этой 10-километровой дорогой на мыс Край Света. Он останется в вашем сердце навсегда!.. .

Если верить рассказам местных, то от этого мыса самое кратчайшее расстояние до Америки.

Однако, в других странах-другие символы края света. норвежец скажет: Нордкап, португалец-Кабо да Рока, канадец-Ньюфаунленд, китайский край света находится в 25 км к западу от Санья на берегу моря. На одном из гигантских камней (10 метров в высоту) - надпись (китайскими иероглифами) , что именно здесь находится крайний юг Китая - "край света". Отсюда открывается великолепный панорамный вид. Изображение этого камня можно увидеть на банкноте достоинством 2 юаня.
Всеми признанный El fin del Mundo- край света-Мыс Горн-здесь туристам выдают Свидетельство, а на почте Ушуаи им на основании Свидетельства проставляют памятный штамп в паспорте – мелочь, но приятно. Отбивает охоту царапать на стенке ледника «Здесь был Вася») .
И так далее...
Bob Marley
Лучший ответ
Мыс Край Света - на о. Шикотан (Курильские о-ва)
Виталий Хижняк
Здесь!
Анна Иванова
Валгалла
Где-то за пределами Млечного Пути.
Это образное выражение указывающее на место которое слишком далеко от вас
еСЛИ ПО ЛОГИКЕ, ТО ЛЮБОЙ ТОЧКЕ ШАРА - ЦЕНТР, а МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ЭТО ПОЛЮСА...
Марина Блага
Магадан
на обрыве
у нас