Прочее о городах и странах

Самая многонациональная монархия?

Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии

Различные народы переселялись в Великобританию и их наследие передавалось веками до наших времен. На сегодняшний день, около 4.6 миллиона людей - или 7.9 % населения - являются предсатвителями различных этнических групп по данным 2001 г. . Среди социальных групп, переселившихся в Великобританию в течении первого тысячелетия, есть:

* Кельты, которые проживали в Великобритании начиная с первого тысячелетия до нашей эры, но были вынуждены переселиться в Шотландию, Уэльс и Корнуолл после Римского Вторжения.

* Многие римлане поселились в Великобритании в следствии серий успешных римских нашествий. Они также привезли первых чернокожих людей в Великобританию.

* Переселенцы из Северной Европы - в том числе датчане, англы и саксонцы - пришли в Великобританию, когда Римское Правительство начало распадаться.

* Еврейские переселенцы начали заселяться после 1066, цыгане пришли в XVI веке и мусульмане начали заселяться начиная с XVIII века.

* После распада Британской Империи, Великобритания привлекла иммигрантов из Индии, Пакистана, Бангладеша в 1960 -1970 гг. и из Карибских островов в 1940-50 гг. .

* В наше время Великобритания предоставляет убежище беженцам (по политическим и религиозным мотивам) .

* За последние годы в связи с расширением Европейского Союза в Великобритании увеличилось число жителей восточно-европейского происхождения.
Ната Ким
Лучший ответ
Скорее всего Британская империя IX - первая половина XX веков...
Sabina ...