Часы известны человеку издавна. Сначала их роль играло солнце, потом вода, песок, даже огонь. Но ни о какой точности таких измерений говорить не приходилось. Такие измерения давали погрешность от нескольких минут до получаса. Ситуация несколько исправляется с появлением механических часов. Сначала появилась возможность узнавать время с точностью до минуты, с появлением секундной стрелки — до секунды. Но все равно таким часам было далеко до настоящего секундомера. Их, к примеру, нельзя было остановить и запустить в произвольный момент. И точность измерений была далека от идеала.
Упоминания о первых «настоящих» секундомерах появляются в конце 17 начале 18 веков. На сколько можно судить, это были практически такие же приборы, что использовались до середины XX века, то есть механические секундомеры. С началом активного развития электроники появляются электронные секундомеры.
http://www.horology.ru/articles/chrono.htm
Прочее о городах и странах
В какой стране был изобретён секундомер?
В большинстве источников написано, что секундомер впервые был сделан Leon Breitling в 1884 году. Однако.. . первые секундомеры были изобретены в Древнем Египте.
Если Вы хотите получить доказательства, просто посмотрите на древние пирамиды Египта.
В Швейцарии!!!
Часы известны человеку издавна. Сначала их роль играло солнце, потом вода, песок, даже огонь. Но ни о какой точности таких измерений говорить не приходилось. Такие измерения давали погрешность от нескольких минут до получаса. Ситуация несколько исправляется с появлением механических часов. Сначала появилась возможность узнавать время с точностью до минуты, с появлением секундной стрелки — до секунды. Но все равно таким часам было далеко до настоящего секундомера. Их, к примеру, нельзя было остановить и запустить в произвольный момент. И точность измерений была далека от идеала. Упоминания о первых «настоящих» секундомерах появляются в конце 17 начале 18 веков. На сколько можно судить, это были практически такие же приборы, что использовались до середины XX века, то есть механические секундомеры. С началом активного развития электроники появляются электронные секундомерыХронографы
Изобрел хронограф в начале 1820-х француз по фамилии Рюссек (Rieussec). ..
Хронограф представляет собой секундомер, встроенный в часы и работающий за счет
...
www.horology.ru/articles/chrono.htm
...
www.horology.ru/articles/chrono.htm
В 1822 г. был изобретен секундомер – часовой механизм для определения очень коротких промежутков времени.
Это кажется в Швейцарии сделали
На Ямайке. Растаманы ;-))))
На островах Фиджи
в очень быстрой....
небойсь в Швейцарии где-нибудь
В 1920 г. компания Rolex - Швейцария!
первый механический секундомер выпустил златоусский часовой завод, а электронный в Америке в 1971 году впервые использовали на олимпиаде
В Америке.
http://ru.wikipedia.org/wiki/