Прочее о городах и странах

Голод. Блокадный Ленинград. Я вот сейчас ем и думаю. см внутри

Я так понимаю, когда в блокадном Ленинграде съели всех кошек и собак появилось много крыс. Почему же люди умирали от голода? И интересно было ли людоедство в этот период? И на что вы решились бы от голода?
И крыс тоже съели. Некоторые собирались в группы и охотились на людей. Обычно ловили детей, у них мясо нежнее (не сочтите за хладнокровие, сам в шоке был, когда узнал) . У меня у бабушки или у дедушки братик так пропал в Питере в блокаду, лет 7-10 было. Дяденька позвал в подъезд якобы помочь и всё, больше его не видели.
Iurie Ababi
Лучший ответ
Дмитрий Залуговский то есть те кто выжил в Ленинграде это аморальные люди? никто бы наверно не выжил на 100 граммах хлеба в день
Дмитрий Залуговский Вадим Куликов, не хотела вас обидеть, я имела ввиду людоедство
было все и людоество в том числе а также и столярный клей да все что было можно а узнать на что способен можно только пережив это не дай боже
Юлия Рубан
Дмитрий Залуговский а со столярным клеем что делали? он же вроде несъедобный. ну я понимаю кожаную куртку наверно можно съесть
с декабря 41 по середину февраля 42 за преступления связанные с людоедством привлечены 896 человек и осуждены Военным трибуналом - 311 чел. При этом только 2% (18 чел) имели в прошлом судимости. Половина всех случаев - безработные 202 чел. (22,4%) и лица без определенных занятий 275 чел. (31,4%) Есть небольшое количество коммунистов, кандидатов в ВКП (б) - 11 чел. (1,24%) и комсомольцев 4 (0,4%).

Зимой 1941—1942 гг. были зафиксированы сотни случаев людоедства. Власти боролись с каннибализмом жестоко — пойманных людоедов расстреливали. Во время первой блокадной зимы в Ленинграде возникло довольно много вооруженных банд, которые пытались силой захватывать продовольствие. Уже не по слухам, а по достоверным источникам, то есть по сведениям из районов милиции, известно, что на рынке появилось много колбасы, холодца и тому подобного, изготовленного из человеческого мяса. Рассудок допускает даже эту страшную возможность: люди дошли до предела и способны на всё

“Рабочий ленинградского речного порта С. А. М. , 42 г. , проживавший в барже в Гребном порту, и его сын Николай, 17 лет, убили проживавших совместно с ними рабочих М. и И. Трупы убитых расчленили, ели сами и променивали рабочим соседних общежитий на вино и папиросы под видом конского мяса” (12 янв. 1942 г.) . “Сестры И. Анастасия 29 лет и Серафима 16 лет, решив употребить в пищу человеческое мясо, совершили убийство своей 14-летней сестры, труп которой расчленили и употребили в пищу” (28/29 янв. 1942 г.) . “Случаи людоедства в городе уменьшились. Если за первую декаду февраля за людоедство было арестовано 311 человек, то за вторую декаду арестовано 155 человек. Работница конторы “СОЮЗУТИЛЬ” П. 32 лет, жена красноармейца, имеет на иждивении 2 детей в возрасте 8 – 11 лет, привела к себе в комнату 13-летнюю девочку Е. , убила ее топором и труп употребляла в пищу. В. – 69 лет, вдова, убила ножом свою внучку Б. и совместно с матерью убитой и братом убитой – 14 лет, употребляла мясо трупа в пищу… Л. – 34 лет, уборщица 3-й стройконторы и ее соседка по квартире К. – 35 лет, безработная, употребляли в пищу труп умершего мужа Л. , скрыв его от регистрации и похорон. Всего за эти преступления арестовано 879 человек. Дела на 554 человека следствием закончены и переданы на рассмотрение Военного Трибунала, 329 человек уже растреляны, 53 человека приговорены к 10 г. лишения свободы” (23 февр. 1942 г.) . “Всего за людоедство арестовано 1171 чел. ” (13 марта 1942 г.) . 14 апреля арестованных уже 1557 человек, 3 мая – 1739, 2 июня – 1965… К сентябрю 1942 г. случаи каннибализма становятся редкими, и только в спецсообщении от 7 апр. 1943 г. впервые говорится, что в марте не было отмечено убийств с целью употребления в пищу человеческого мяса… »

«Наша жизнь – ад. Ходим все опухшие от голода и находимся под непрерывным артобстрелом. Вот до чего довели наши правители ленинградских рабочих. Нельзя этого простить никогда» .

ОТМЕЧЕНЫ ПЕРВЫЕ СЛУЧАИ ЛЮДОЕДСТВА:

К. , 1912 г. р. , жена красноармейца, задушила свою младшую дочь в возрасте полутора лет. Труп употребила на приготовление пищи себе и троим своим детям.. .

27 ноября с. г. К. убил своих двоих дочерей – в возрасте 7 лет и одного года. Часть трупа старшей дочери К. съел.. .

30 ноября с. г. В. , 1915 г. р. , ранее работавший мастером шинного завода, убил проживавшего совместно с ним рабочего шинного завода 3., 1923 г. р. На допросе В. показал, что убийство совершено им в связи с тем, что он голодал и имел намерение питаться телом 3.

6 декабря с. г. в вагоне трамвая обнаружен мешок, в котором оказались кости человека и обуглившаяся человеческая голова. Экспертизой установлено, что кости варились, мягкая часть с них срезана и частью обглодана.

1 декабря с. г. Б. , 1911 г. р. , нормировщик завода им. Свердлова, в отсутствие жены убил двух сыновей в возрасте 4-х лет и 10-ти месяцев. Труп младшего сына употребил в пищу…

Все преступники, обвиняемые в людоедстве, арестованы и передаются суду Военного трибунала.
и кошек ели, и опарышей, а когда сгорел продуктовый склад с сахаром, стёкшую и окаменевшую массу, смешавшуюся с землёй и пр. мусором тоже оттдалбливали и ели.. В одном из институтов хранилась уникальная коллекция сортовой пшеницы, и голодные работники умирали, но не притронулись к зерну...
Зачем спрашиваешь, не знаешь, что ли, что оно было? Да, было. Люди с ума сходили от голода. Не оправдываю, но и осуждать - не мне! И не нам!
И давай лучше говорить о тех, кто удержался от таких поступков, сохранил человеческое достоинство, ведь таких было подавляющее большинство.
я знала одну блокадницу. эта бабушка уже умерла. жутко было от ее расказов. не только голод но и холод. и голод постоянный. организм совсем истащенный. ели все что можно жеватьдаже кожанные вещи пытались варить. на улице страшно было ходить. если на тебе было немного мяса могли и сьесть. люди обезумевшие были. приэтом приходилось еще и работать. и чтообидно. до самой смерти эта бабушка прожила в полуподвальной комнате в коммуналки.
Ирина Мищенко
Я сейчас тоже ем рис с курицей, думаю, что ем человеческую ногу, и заедаю её лёгкими бееее!