Прочее о городах и странах

Чем отличаются Великобритания и Италия? Чем они схожи?

Да, мало чем схожи. Разве что общая площадь территории и длина береговой линии - вроде бы сопоставимы. Количетсво католиков в Великобритании - достаточно велико, но в Италии значительно меньше англиканцев. Общие красный и белый цвета на государственном флаге. Количество населения - и там и там - сопоставимое. (22-е в мире) . ВВП на душу - очень рядом. И та и другая - в числе стран большой семёрки.

Отличаются, в первую очередь климатом, следовательно - отраслями сельского хозяйства. Во вторую очередь - вероисповеданием. В третью - географическим положением, всё-таки как ни крути, ВБ - это островная страна, а Италия - континент. Политический строй - в Италии - республика, в ВБ - монархия. В Италии - евро, в ВБ - до сих пор - фунты. В конце концов: Английский язык - практически язык мира, которым владеют миллиарды людей по всей земле, в то время как итальянский язык имеет хождение только в Италии и немного в Монако, Швейцарии и Хорватии. Но в то же время, англиканство - это религия, распространённая только на британских о-вах, в то время, как католицизм - одна из обильно распространённых конфессий на всех материках - в Европе, Азии, Африке, Америке и Австралии.
Владимир Пролеткин
Лучший ответ
геогрифией, культурой, менталитетом, кухней, культурой.... странный вопрос.
Kiss_ Under_Rain...
не чем они враги и не дружат поганые итальянцы