Прочее о городах и странах

Где находится остров "Буян"?)))

в балтийском море :р
Евгений Савицкий
Лучший ответ
сказочный остров Буян находится где-то в Баренцевом или Карском морях, на севере
Е)
Екатерина )))
В царстве славного Салтана...
Ансамбль "Ариель" искал в своё время. Может нашёл. Что то их давно не слыхать.
))))) В царстве славного салтана.
Буян - Кипр а салтанами называли что попадется с Востока, негроидов арапами и вс такое
Остров Буян находится в Балтийском боре и является самым большим островом Германии. По-немецки он называется Insel Rügen. Прекрасное курортное место. Советую там провести отпуск.
Капитон Модин
Арина Родионовна рассказывала маленькому Пушкину сказки. В этих сказках упоминался остров Руян. Пушкин изменил Руян на Буян. А остров Руян находится в Балтийском море, сейчас называется Рюген и принадлежит ФРГ. Это научный факт.
Юлия Колесова зечем вы перевираете руян это руян буян это буян
Буян — сказочный остров в русском фольклоре. Изначально связывался с регионом Балтийского моря — Рюген, Готланд и, возможно, остров Скандзы (Скандинавия) готского историка Иордана) . На острове растёт мистический дуб, в ветвях которого запрятана смерть Кощея. Впоследствии Буян превратился в остров на нижнем Днепре (Хортица или Березань) — ср. "Мимо острова Буяна в царство славного Салтана (т. е. Султана — в османскую Турцию) " у А. С. Пушкина. По сообщениям Константина Багрянородного на днепровском острове Хортица рос огромный дуб, которому древние русы приносили в жертву петухов.

...
Остров Буян реально существует и называется Рюген, - как сама реальность превратилась в сказку. Ведь именно так должен был выглядеть Буян, а Суздаль только напоминал об этом обрыве над морем.. .
«С памятью о балтийских славянах, видимо, связывается встречаемый в заговорах и сказках мифологический топоним «Буян-остров» , который, скорее всего, расшифровывается как вполне реальный топоним «Руян-остров» (Ругия) , позднейший немецкий остров Рюген, на котором, как известно, размещалась Аркона, языческий центр балтийских славян».
вроде как полуостров ямал либо новая земля
Алёна Митрофанова И как вы себе представляете на Новой земле лебедей? Тем более такое нежное создание как "Царица-лебедь"?)))
В сказке о царе Салтане.
этот осторов находиться в вашей голове в верх по течению от левого уха
Ruslan Kashlaev
В сказке Славного салтана
Павел Есин