Прочее о городах и странах

Какая самая дорогая стлица мира ?

Венера Ким
По разным источникам-разные данные-это Токио и Луанда

http://www.topnews.ru/news_id_39404.html

Названы самые дорогие города мира 2010

CA International провели глобальное исследование и определили самые дорогие города в мире за 2010 год.

Эксперты учитывали стоимость питания, товаров ежедневного потребления, одежды, электроники и развлечений, сообщает интернет-издание richthing.ru.

Первой в десятке городов стала японская столица Токио. В дополнение к затратам выше, арендная плата за квартиру с двумя спальнями для эмигрантов как правило – больше чем 5 000$ в месяц.

На втором месте оказалась столица Норвегии. Осло поднялся выше Копенгагена как самый дорогой город в Европе, когда крона усиливалась против других валют.

Третью строчку заняла Луанда (Ангола) , где средний эмигрант платит больше чем 3 500$ в месяц за жилье с двумя спальнями.

В десятку вошли еще три японских города, один норвежский, два швейцарских и столица Дании Копенгаген.

Город
Обед в ресторане
Банка пива
Один кг риса
Дюжина яиц
Билет в кино

Токио, Япония
18$
3,37$
8,47$
3,78$
22$

Осло, Норвегия
43$
4,71$
5,66$
6,72$
16$

Луанда, Ангола
47$
1,62$
4,73$
4,75$
13$

Нагоя, Япония
19$
3,08$
9,14$
3,33$
20$

Йокогама, Япония
17,39$
3,26$
6,54$
3,72$
19,50$

Ставангер, Норвегия
33$
4,76$
5,71$
6,34$
15,50$

Кобэ, Япония
16$
3,09$
8,57$
2,81$
20$

Копенгаген, Дания
36$
2,10$
4,85$
6,99$
15$

Женева, Швейцария
30$
2,02$
3,81$
7,64$
16$

Цюрих, Швейцария
25$
2,01$
3,36$
5,81$
16$

Москва поднялась на 14 место, хотя еще год назад, согласно исследованию ECA International, была 25-й.

В мире существует несколько рейтингов самых дорогих городов для приезжих, один из них которых составляет компания Mercer Human Resource Consulting. По ее данным, в 2009 году на втором месте по дороговизне была Москва, а на первом - Токио. До этого столица Россия была лидером на протяжении трех лет.

http://www.utro.ru/news/2009/06/22/821683.shtml
Названа самая дорогая столица мира
Baltinfo | 12:31:58

Самым дорогим городом мира, согласно исследованию английской консалтинговой компании ECA International, стала столица Анголы Луанда. Специалисты компании провели анализ 270 крупных туристических городов мира. Основным критерием стала оценка трат гостей города, также были исследованы потребительская корзина и прожиточный минимум каждого города.
На втором месте в рейтинге самых дорогих городов оказалась столица Японии Токио. Японские города также занимают с третьего по пятое места рейтинга. На седьмом месте - столица Норвегии Осло. В первую десятку также попали города Швейцарии. Нью-Йорк оказался на 17-м месте, Москва - на 23-м.
Компания также провела отдельное исследование для европейских городов. Здесь лидером среди дорогих городов оказался Копенгаген, на втором месте - Осло, на третьем - швейцарский Генф. Москва в европейском рейтинге занимает 12-е место. На последних местах расположились Франкфурт, Гамбург и Мадрид.
Askar Abilgazin
Лучший ответ
ЛУАНДА

По новейшим данным на 2009 год Луанда самый дорогой для жизни город, ананас стоит 5 долларов, пицца 20,аренда небольшой двухкомнатной квартиры — до $ 7 тыс. в месяц. По сравнению Москва всего лишь на 23 месте в рейтинге самых дорогих городов мира.

На втором месте находится ТОКИО, а на третьем - НДЖАМЕНА
Москва - жрет, жрет и всё то ей мало! =)))
Ilhom Hodjaev
Токио
Ilnaz Abdrahmanov
москва конечно. но я бы сказал не дорогая а с самыми завышенными ценами
Павел Петров