Прочее о городах и странах

У всех когда-то был"первый раз" . Расскажите, в какую страну вы попали и что вас потрясло?

Asif Bahyshov
1987,Румыния, эпоха Чаушеску--полутёмные улицы, телепрограмма-2 часа в сутки и 1,5 из них-Чаушеску на приёме, на заводе, с девочкой, с белочкой, потом 15 мин овация и возгласы в его честь и 15 оставшихся минут-...кино, причём гнали нашего Штирлица по-русски, без румынского перевода! В магазинах как в нашем захудалом райцентре шаром покати, зато спиртное прямо с утра в обычном продуктовом и без талонов, а также ..совместный душ в бассейне (без деления на Мэ и Жо!)
Izzat Karyagdyev
Лучший ответ
Баранцева Мария аха, а полицаи стояли с дубинками - в Союзе "демократизаторов" еще не было
Когда я впервые попала за границу - в Швецию - я туда ездила работать, и была слишком уставшей, чтобы чему-то поражаться.

А вот второй раз был.... Сербия и Черногория.. . Год назад закончилась война, а мы через всю Сербию ехали на автобусе. Я видела и разрушенные здания в Белграде (не все еще убрали или восстановили) , и разбитые дороги. Естественно, разговаривали с людьми, с которыми встречались на остановках. Я поразилась тому, как сербы относятся к белорусам (не к русским, потому что в нашем автобусе были и граждане России, но сербы на них очень косо смотрели) . И это понятно.. . Нас они звали братушками, а россиянам говорили, какое предательское у них правительство.

А потом была Черногория. И великолепная красота природы. Я люблю горы и озера, поэтому уже самостоятельно объездила на маршрутках и автобусах почти всю страну. КЛАСС!!!! Особенно озера "Горные глаза" и Скадарское.
Испания-1997 год, архитектура Гауди и Монсеррат
Атхам Вардор
1985й год, Никарагуа. Днем на главной улице у парня из нашей делегации с руки сдернули часы, а местные объяснили - хорошо отделался, могли и прирезать. С наступлением темноты из гостиницы вообще выходить было нельзя, за неделю до нас подстрелили двух болгар. Для нас был шок...
Самое-самое первое, только из аэропорта: Германия, 1991 г, ночная дорога, светящиеся столбики по обочинам и постоянно перебегающие дорогу дикие животные - олени, еноты, лисы, зайцы....
Asif Bahyshov У меня остались похожие впечатления- тоже 91год, тоже дорога -(трасса Любек -Гамбург ).Хоть и было начало марта, уже кругом зеленые поля ,игрушечные фермы, лошади... Чистота и красота.Пока ехали - стемнело, разметка светится...А по возращению пилю по нашему Московскому шоссе...жить не хочется ! Серятина и мерзость.Снег еще не везде сошел, горы мусора по обочинам , все зас..но до невозможности Какие там , блин, олени...
В 1975, в Болгарию. Жвачка и стриптиз.
А у нас, каждый рАз, как первый рАз.... Летаем без " Ростишки".
L Ryuzaki L
Asif Bahyshov Ну если вы не были нигде, Васечка , то зачем тут воздух сотрясать - у вас, видимо, все впереди
L Ryuzaki L Да ! ДА ! Все в переди....Утеаем себя мечтами.
Ну не в страну. Сел в трамвай - уехал в другой город (оказалась электричка) .
А ваще - хорошо всё будет - мне тоже сообщили.