Прочее о городах и странах

на каком континенте находится Сингапур

Для начала посмотрим карту... .

Республика Сингапур — город-государство, расположенный на острове в Юго-Восточной Азии,
отделённый от южной оконечности Малаккского полуострова узким Джохорским проливом.
Граничит с султанатом Джохор, входящим в состав Малайзии и с островами Риау в составе Индонезии.
Государство Сингапур – островное. Кроме основного острова в него входит еще несколько более мелких.
Беспечный Ангелочек*
Лучший ответ
Евразия.
Евразия
Часть света - Азия.

материк- Евразия
Вадим С
Азия
Жан Паков
Конечно евразия
Юрий Тюрин
Этот островной город-государство один из самых процветающих в Азии. Уровень жизни не ниже чем в Европе.
Сингапур расположен в Евразии, Континент расположен в Северном полушарии между примерно 9° з. д. и 169° з. д. , при этом часть островов Евразии находится в Южном полушарии. Бо́льшая часть континентальной Евразии лежит в Восточном полушарии, хотя крайние западная и восточная оконечности материка находятся в Западном полушарии. Содержит две части света: Европу и Азию. Линию границы между Европой и Азией чаще всего проводят по восточным склонам Уральских гор, реке Урал, реке Эмба, северо-западному побережью Каспийского моря, реке Кума, Кумо-Манычской впадине, реке Маныч, восточному побережью Чёрного моря, южному побережью Чёрного моря, проливу Босфор, Мраморному морю, проливу Дарданеллы, Эгейскому и Средиземному морям, Гибралтарскому проливу. Это разделение сложилось исторически. В природном отношении резкой границы между Европой и Азией не существует. Континент объединён непрерывностью суши, сложившейся на настоящий момент тектонической консолидированностью и единством многочисленных климатических процессов. Это единственный континент на Земле, омываемый четырьмя океанами: на юге — Индийским, на севере — Северным Ледовитым, на западе — Атлантическим, на востоке — Тихим.
Сингапур это город - государство, очень сильное по своим экономическим показателям и уровнем образования.
Находится на острове в Юго-Восточной Азии. Сравнительно небольшое государство - площадь 710 кв. км - один большой остров и около 50-60 маленьких островков. Граничит с Малайзией и Индонезией)