Прочее о городах и странах
с какими государствами граничит Россия???
Россия граничит с 16 государствами, причем на суше она имеет границу с 14 странами. На западе – это Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Беларусь и Украина. На юге граничит с Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, Монголией, Китаем и Корейской Народно-Демократической Республикой. На востоке имеет морскую границу с Японией и США.
всего 16 стран государств
Молдавия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан, Грузия, Киргизия, Таджикистан и Украина. польша и белорусия монголия. литва эстония и латвия. по морю япония и сша
главное что Финляндия не граничит с Китаем
Граничит с Северной Кореей, Китаем, Казахстаном, Монголией, Азербайджаном, Грузией, Украиной, Белоруссией, Польшей, Литвой, Латвией, Эстонией, Финляндией, Норвегией. Площадь 17 075,4 тыс км2 (первое место в мире) . Население 142,9 млн человек (2006, седьмое место в мире) . 1092 города, 2270 поселков городского типа (2001).
Финляндия, Беларуссия, Украина, Грузия, Казахстан, Монголия, Япония, США
Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Белоруссия,
Украина, Грузия, Азейборжан, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР-это по суше, а по морю не считается...
С 16 государтвами
м
если честно незнаю))
карту РФ открой .И все
Норвегия, Финляндия, Эстония, Литва, Латвия, Польша, Монголия, Абхазия, Южная Остелия, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Китай, Тбилиси, Соединённые штаты Америки (США).
Казахстан, Китай, Монголия, Украина, Грузия, Япония, Польша, Соединенные Штаты Америки,
Карту России, открой! http://maps.yandex.ru/russia
США, Япония, КНДР, КНР, Монголия, Казахстан, Украина, Белоруссия, Польша, Литва, Латвия, Финляндия, Эстония, Норвегия, Грузия, Азербайджан
мне нравится это коротко и ясно моей дочери понятно
Норвегия- Осло
Фин-Хелсинки
Эстония Таллин
Литва Вильнюс
Латвия Рига
Польша Варшава
Белоруссия Минск
Украина Киев
Грузия Тбилиси, Кутаиси
Азербайджан Баку
Республика Казахстан - Астана
Монголия Улан Батор
Китай Пекин
Корея Сеул
Фин-Хелсинки
Эстония Таллин
Литва Вильнюс
Латвия Рига
Польша Варшава
Белоруссия Минск
Украина Киев
Грузия Тбилиси, Кутаиси
Азербайджан Баку
Республика Казахстан - Астана
Монголия Улан Батор
Китай Пекин
Корея Сеул