Прочее о городах и странах

Какие природные условия необходимы для образования месторождения нефти?

пожалуйста, подскажите. Сразу перешлю 30 баллов. Очень надо и сегодня!
Для начала, много - много миллионов лет назад, необходимо, чтобы в этом месте рос лес и было много органических останков. За миллионы лет эти останки окажутся погребенными под Землей от нескольких сот до нескольких километров глубины.
Под действием высокой температуры и давления всегда имеющихся внутри Земли произойдет разложение органики с выделением газа и нефти.
Если над этим местом образуется газо - нефте непроницаемая крыша (наносы глины) , двигающиеся к поверхности Земли газ и нефть образуют месторождение, которое можно найти и эксплуатировать.
Вот так, если очень вкратце. Надеюсь это поможет составить общее представление.
Екатерина Порошина
Лучший ответ
НЕФТЬ (тур. neft, от перс. нефт) , горючая маслянистая жидкость, распространенная в осадочной оболочке Земли; важнейшее полезное ископаемое. О существовании нефти было известно еще в древнем Шумере.
Основным исходным веществом нефти обычно является планктон, обеспечивающий накопление осадков сапропелевого типа, характеризующегося высоким содержанием водорода. Нефть сильно варьирует по цвету: от светло-коричневой, почти бесцветной, до темно-бурой, почти черной) и по плотности — от легкой (0,65-0,70 г/см3) до тяжелой (0,98-1,05 г/см3). Пластовая нефть, находящаяся в залежах на значительной глубине, в различной степени насыщена газообразными углеводородами. По химическому составу нефть также разнообразна, содержит: 82,5-87% углерода; 11,5-14,5% водорода; 0,05-0,35, редко до 0,7% кислорода; 0,001-5,3% серы; 0,001-1,8% азота. Теплота сгорания 43,7-46,2 МДж/кг (10 400-11 000 ккал/кг) . Нефть классифицируют по содержанию серы на малосернистую (до 0,5% серы) , сернистую (0,5-2% серы) и высокосернистую (св. 2% серы) ; преобладает малосернистая, но около 1/3 всей добываемой в мире нефть содержит свыше 1% серы.
По тектоническому строению среди осадочных бассейнов различают внутриплатформенные (около 30%), внутрискладчатые (около 35%), складчато-платформенные, или краевых прогибов (около 15%), периокеанические платформенные (около 15%) и др. К кайнозойским отложениям приурочено около 25% всех известных запасов нефти, к мезозойским —55%, к палеозойским — 20%.