Прочее о городах и странах
Где берёт своё начало река ЕНИСЕЙ
Истоками Енисея являются реки Бий-Хем (Большой Енисей) и Каа-Хем (Малый Енисей) . Бий-Хем начинается из высокогорного озера Кара-Балык. Его длина 605 км. Второй исток Енисея - Каа-Хем имеет длину 563 км и образуется слиянием двух рек - Балактыг-Хема и Шишхид-гол, которая берет начало на территории Монголии.
Свое начало река Енисей берет у города Кызыл, в месте слияния рек Большого Енисея и Малого Енисея
При слиянии Большого и малого Енисея в городе Кызыле
1. Енисей
2. Граница между Западной и Восточной Сибирью
3. Большой и Малый Енисей (город Кызыл)
4. 51°43′ с. ш. 94°27′ в. д
5. Карское море
6. 71°49′ с. ш. 82°42′ в. д
7. Северный Ледовитый океан
10. с юга на север
13.смешанный с преобладанием снегового
14.Годовой уровень характеризуется сравнительно высоким и продолжительным весенним паводком (апрель-июнь) , в период лета и осени уровни реки низкие.
15. 3300 м
16. 0.77 промилле
17. справа — Ус, Кебеж, Туба, Сыда, Сисим, Мана, Кан, Ангара, Большой Пит, Подкаменная Тунгуска, Бахта, Нижняя Тунгуска, Курейка, Хантайка, Дудинка.
18. слева — Хемчик, Кантегир, Абакан, Кемь, Кас, Сым, Дубчес, Елогуй, Турухан, Малая Хета, Большая Хета, Танама, Грязнуха
19. судоходство, ГЭС (Саяно-Шушенская, Майнская, Красноярская); сплав леса;
Комментарии (2) Отметить нарушение
СПАСИБО
nastya888999
спс
nastya888999
Река Енисей находится между параллелями 50º и 70º северной широты и между меридианами 85º и 90º восточной долготы
Этот вопрос архивный. Добавить новый вопрос
Мозг
Мозг Помощник
Сомневаешься в ответе?
СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА ЗНАНИЯХ!
У тебя проблема с домашними заданиями?
Попроси о помощи!
80% ответов приходят в течение 10 минут
Мы не только ответим, но и объясним
Качество гарантируется нашими экспертами
ХОЧУ ЗАВЕСТИ АККАУНТ!
Что ты хочешь узнать?
ЗАДАЙ ВОПРОС
Самые новые вопросы
География 5 баллов 2 минуты назад
Режим осадков в Бразилии
AVELLL
География 5 баллов 3 минуты назад
Где живут грызуны в степи и почему ?
rubchinscay
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 5 минут назад
Шахтер спустился в шахту на глубину 300 м . На поверхности атмосферное давлении составило 742 мм рт. ст. Определите атмосферное давление в шахте. (Решение)
KelinGeor
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 8 минут назад
Помогите пожалуйста, очень нужно. Таблица Первый столбец: Природные условия Восточной Сибири Второй столбец делится на два, влияние природных условий на жизнь и хозяйственную деятельность...
zavrazina2001
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 10 минут назад
Ребятки, нужна помощь пожалуйста Вот вопрос Определите в каком направлении от Санкт-Петербурга находится Магадан 1)Запад 2)Северо-Запад 3)Северо-Восток 4)Восток Помогите прошу вас!
mrta1
География 5 баллов 11 минут назад
Шахтер спустился в шахту на глубину 300 м . На поверхности атмосферное давлении составило 742 мм рт. ст. Определите атмосферное давление в шахте.
KelinGeor
География 5 баллов 12 минут назад
На каких по механическому составу горных породпх распрастраненны сосновые леса?
rubchinscay
География 5 баллов 20 минут назад
Откудо берёт начало река Обь? Срочнооо
gekova2003
География 8 баллов 20 минут назад
Помогите пожалуйста, надо написать ЭССЕ. Я вообще не умею их писать, а еще тема такая.. " Чем грозит России ее снижение численности Россиян и как его остановить?" Надо примерно на 2 листа обычной...
География 5 баллов 21 минута назад
Составьте схему биологического круговорота в природе Помогите пожалуйста
AllisonAr
ОТВЕТЬ
ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРАВИЛА КОНТАКТ КАК ПОЛУЧИТЬ БАЛЛЫ? РЕКЛАМА О
3. Большой и Малый Енисей (город Кызыл)
4. 51°43′ с. ш. 94°27′ в. д
5. Карское море
6. 71°49′ с. ш. 82°42′ в. д
7. Северный Ледовитый океан
10. с юга на север
13.смешанный с преобладанием снегового
15. 3300 м
16. 0.77 промилле
Комментарии (2) Отметить нарушение
СПАСИБО
nastya888999
спс
nastya888999
Мозг
Мозг Помощник
Сомневаешься в ответе?
СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ОТВЕТЫ
УЗНАВАЙ БОЛЬШЕ НА ЗНАНИЯХ!
У тебя проблема с домашними заданиями?
Попроси о помощи!
80% ответов приходят в течение 10 минут
Мы не только ответим, но и объясним
ХОЧУ ЗАВЕСТИ АККАУНТ!
Что ты хочешь узнать?
ЗАДАЙ ВОПРОС
Самые новые вопросы
География 5 баллов 2 минуты назад
Режим осадков в Бразилии
AVELLL
География 5 баллов 3 минуты назад
Где живут грызуны в степи и почему ?
rubchinscay
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 5 минут назад
KelinGeor
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 8 минут назад
zavrazina2001
ОТВЕТЬ
География 5 баллов 10 минут назад
mrta1
География 5 баллов 11 минут назад
KelinGeor
География 5 баллов 12 минут назад
rubchinscay
География 5 баллов 20 минут назад
Откудо берёт начало река Обь? Срочнооо
gekova2003
География 8 баллов 20 минут назад
География 5 баллов 21 минута назад
AllisonAr
ОТВЕТЬ
Истоками Енисея являются реки Бий-Хем (Большой Енисей) и Каа-Хем (Малый Енисей). Бий-Хем начинается из высокогорного озера Кара-Балык. Его длина 605 км. Второй исток Енисея - Каа-Хем имеет длину 563 км и образуется слиянием двух рек - Балактыг-Хема и Шишхид-гол, которая берет начало на территории Монголии.