Прочее о городах и странах
чем отличаются развитые страны от развивающихся???
РАЗВИВАЮЩИЕСЯ СТРАНЫ - в отличие от развитых в экономическом отношении стран развивающимися называют страны со слабо развитой экономикой, невысоким экономическим потенциалом, отсталой техникой и технологией, непрогрессивной структурой промышленности и экономики в целом, пытающиеся преодолеть барьер отсталости, выйти на уровень более развитых стран.
В экономически развитых странах есть или полный комплект отраслей хозяйства (Канада, США, ФРГ, Россия и т. д) , или несколько отраслей имеющих международную специализацию (Бельгия, Швейцария и т. д.) , но при этом ещё годовой внутренний валовой продукт на душу населения должен находиться в диапазоне 15-20 тыс долларов. Сельское хозяйство высоко-товарное интенсивное. Россия исключение.
Развивающиеся страны, как правило имеют хорошо развитый сектор природо эксплуатирующих отраслей, слабо развитый сектор обрабатывающей промышленности. Сельское хозяйство мелкотоварное с элементами плантационного.
Демографическая ситуация: в первой группе стран демографическая "зима" - низкая рождаемость
во-второй демографический "взрыв" очень высокая рождаемость.
8 букв против 13. Итого разница в 5 букв!
уравнем ВВП на душу населения и еще многими показателями
Уровнем развития)))
Тем, что из развивающихся стран люди стремятся в развитые страны, чтобы нормально жить и зарабатывать, а вот потока в обратную сторону пока что не наблюдается :-)
Кредитной ставкой они различаются: у развитых стран кредитная ставка низкая и тем самым рентабельная, а у развивающихся стран она высокая - нерентабельная (вынуждает брать кредиты у банков из развитых стран).