Прочее о городах и странах

Парк птиц "Воробьи"
Адрес Парка - 249167, Россия, Калужская обл. , Жуковский р-н, п/о"Победа". Телефон - 8-477-360-4326.
На машине - 75 км от МКАД по Киевскому или Калужскому шоссе. На электричке – до ст. Обнинское, далее на автобусе "Обнинск – Папино", который отходит от автовокзала в 11.00, 15.00 и 17.50. От станции Балабаново можно доехать на такси. Стоимость проезда – около 150 рублей.
Часы работы
Парк работает ежедневно с 10.00 до темноты. При температуре ниже 5 градусов тепла экзотические птицы находятся в закрытых помещениях.
На берегах реки Истьи в Калужской области открыт парк птиц с говорящим названием "Воробьи". Здесь, относительно недалеко от столицы (от МКАД — около 75 км по Калужскому или Киевскому шоссе) , в комфортных условиях обитают орланы, дрофы, стервятники, журавли, пеликаны, породистые утки, совы и даже попугаи, коллекции которых может позавидовать солидный зоопарк. В парке создана "экологическая тропа"; в дальнейшем планируется оборудовать на берегу Истьи небольшой пляж и превратить "Воробьи" в полноценную зону семейного отдыха.
Интересно, что парк создан усилиями всего двух человек - семьи Белявских из Москвы, сообщают "Известия". Успешный бизнес позволил супругам путешествовать и увидеть знаменитые парки птиц — на Бали, в Южной Африке, на Канарах. Благодаря увлеченности птицами и на основе мирового опыта, москвичи основали свой орнитологический парк. Сейчас в нем - около полутора тысяч обитателей, 250 видов и пород птиц.
Парк развивается по трем направлениям: экзотические птицы, отечественные птицы, а также породистые домашние птицы, которые бывают потрясающе красивы. "Воробьи" работают с мая до поздней осени ежедневно, кроме понедельника. Зимой посещение возможно по предварительной договоренности. Стоимость билетов - 100 руб. для взрослого и 50 руб. для льготных категорий посетителей. Здесь же можно взять на воспитание птичку, купив птенца или оставив заказ на инкубационное яйцо.
Какие есть интересные места(города) недалеко от Москвы?
Хочется куда-то съездить на денек, но по разным причинам нет возможности ехать далеко от Москвы. Например, хотели Питер, Львов, Рига - все это пока "заоблачные дали". А что есть поближе, чтобы было на что посмотреть?

Парк птиц "Воробьи"
Часы работы

Сергий Пассат!
коломна
Суздаль! Знакомые встречают там каждый НГ, только гостиницу желательно забронировать заранее.
электросталь!! ! денек побудешь и узнаешь как же хорошо, что ты здесь не живешь!!!