Прочее о городах и странах
Что означали три короны на гербе России?
«Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства. На персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя».
Орел двоеглавый есть герб державный Великого Государя, Царя и Великого Князя Алексея Михайловича всея Великая и Малая и Белыя России самодержавца, Его Царского Величества Российского царствования, на котором три короны изображены знаменующие три великие Казанское, Астраханское, Сибирское славные царства. На персях изображение наследника; в пазноктях скипетр и яблоко, и являет милостивейшего Государя, Его Царского Величества Самодержавца и Обладателя".
Согласно разным версиям, три короны могли означать завоёванные Казанское, Астраханское и Сибирское царства, или союз Великой Руси, Малой Руси и Белой … Герб Российской империи. История государственного герба России. Герб России на сайте президента.
После 1625-го года двуглавый орёл изображается с тремя коронами. Согласно разным версиям, три короны могли означать завоёванные Казанское, Астраханское и Сибирское царства, или союз Великой Руси, Малой Руси и Белой Руси.
Во времена царя Алексея Михайловича орёл получает символы власти: скипетр и державу.
Также утверждается, что после присоединения Украины [1] орел стал трехглавым [2] и должен был символизировать собой новый титул русского царя: «Всея Великия и Малыя, и Белыя Руси Царь, Государь и Самодержец» . Но после смерти Алексея Михайловича Трехглавый орел заменяется старым Двуглавым.
Три короны олицетворяют суверенитет как всей Российской Федерации
ничего. это просто не хотели головы двух орлов оставлять голыми. вот и одели на них императорскую государственную корону