Здесь Список прозвищ штатов США
(Прозвища, являющиеся официальными, выделены жирным шрифтом.)
"Президентский" - такого штата нет.. .Но Виргинию неофициально называютМать Президентов (Mother of Presidents) и штат Огайо- Мать Современных Президентов (Mother of Modern Presidents)
C учетом того, что
1)Больше всего президентов США появились на свет в штате Вирджиния (8), в штате Огайо (7), в Нью-Йорке и Массачусетсе — по 4.
2) Корни сегодняшнего Дня президентов (Presidents' Day) тянутся еще к февралю 1782 года, когда город Ричмонд, штат Вирджиния, провел первое публичное празднование дня рождения Джорджа Вашингтона (Washington's Birthday), первого Президента Соединенных Штатов Америки, родившегося 22 февраля 1732 года.
( Каждый третий понедельник февраля в США празднуется «День Президентов» или «Президентский день» , или «День рождения Вашингтона» посвящённый должности Президента Соединенных Штатов Америки. )
Eсть смысл предположить, что Виргиния - это "президентский " штат !!!
Виргиния — штат на востоке США
Прочее о городах и странах
Какой штат США называют "президентским"?
это вашингтон
Техас
Потому что почти все президенты США там родились. =)))
Наверно Вашингтон, что Округ Колумбия. .
Потому, что столица США)))
Вашингтон DC
Калифорния. Это штат. Вашингтон - это город.
Вашингтон, думаю
И говорю для некоторых умников-Вашингтон не только город, но и ШТАТ
Garrus Sky-Line писал:
"Техас
Потому что почти все президенты США там родились. =)))"
Серьезно? И даже когда еще Техас принадлежал Мексике? Но американские президенты там все-равно рождались один за одним? :)
ЙА ПАПКО=) писал:
"Наверно Вашингтон, что Округ Колумбия. .
Потому, что столица США))) "
Перепутано все что можно. Вопрос о штате. То о чем вы говорите - город, потом вы говорите о федеральном округе. Но даже если вы имели в виду штат вы все-равно напутали потому что штат Вашингтон на тихоокеанском побережье, а Колумбия на Атлантике.
> Stasy < писал:
"Вашингтон DC"
см выше.
Мой ответ: я жил в США и не слыхал чтобы там существовал "президентский штат". есть "имперский штат" - это Нью-Йорк.
"Техас
ЙА ПАПКО=) писал:
Потому, что столица США))) "
> Stasy < писал:
"Вашингтон DC"
см выше.