Прочее о городах и странах

Самый нелепый закон в мире ?

вот: О братьях наших меньших

Во Франции запрещено называть свиней Наполеонами

В штате Алабама запрещено поить рыбу алкоголем

В Аризоне нельзя класть осла спать в ванной

На Аляске запрещается будить медведей, чтобы их сфотографировать, а так же выбрасывать живых лосей из самолета.

В Поллинге полисмен имеет право укусить собаку, чтобы успокоить ее.

В городе Монтгомери (Алабама) прохожим на улице нельзя открывать зонты, чтобы не пугать лошадей

В Голливуде запрещено выводить одновременно больше чем 2000 овец на Голливудский бульвар

В Техасе нельзя стрелять в буйвола со второго этажа отеля.

В Вашингтоне считается противозаконной езда на уродливой лошади (по каким принципам определяется красота лошади, не понятно)

Семья и интимные отношения

В штате Вермонт жена должна получить письменное разрешение мужа на установку зубных протезов.

В Англии есть закон, принятый еще в 16 веке, который запрещает двум мужчинам заниматься сексом в доме, где есть третий человек.

В Американском штате Флорида для секса разрешена только так называемая миссионерская позиция, а во время интимной близости запрещено целовать грудь женщины. Кроме того, во Флориде закон запрещает замужним женщинам заниматься парашютным спортом по воскресеньям.

В Британии нельзя вывешивать кровать за окном и заниматься на ней нетрадиционным сексом.

В Будапеште сексом можно заниматься только в полной темноте, при этом нарушением считается даже любовь при зажженных свечах.

В Гонконге жена имеет право убить мужа, который ей изменил, исключительно голыми руками. Зато любовницу можно убивать любыми подручными средствами.

В Папуа-Новой Гвинее обманутый муж может обезглавить любовника жены, который перед казнью должен еще и съесть палец своей любовницы.

В Гане, если несовершеннолетняя девушка забеременеет, обрюхативший ее мужчина должен выплатить штраф, эквивалентный 50 долларам США, и отдать родителям девушки овцу и 3 бутылки джина.

В большинстве стран Ближнего Востока до сих пор действует один из законов ислама: нельзя есть ту овечку, с которой имел половую связь

В Колумбии в городе Кали женщина может заниматься сексом только со своим мужем, причем, когда это происходит в первый раз, мать невесты должна быть рядом, чтобы засвидетельствовать происшедшее.

В эстонской столице Таллинне категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта.

Обо всем…

В Швейцарии запрещено сливать воду в унитазе после десяти часов вечера, так как это может помешать соседям.

В африканском Свазиленде существует закон, запрещающий женщинам носить трусы. Инициатором принятия этого закона был местный монарх, пропагандирующий возвращение к традициям, тогда как трусы - нетрадиционное для свазилендок нижнее белье.

На улицах города Мэрион запрещено есть пончики, и ходить спиной вперед.

В Нью-Йорке нельзя носить мороженое в кармане, разговаривать в лифте с другими людьми и носить шлепанцы после десяти вечера.

В городе Томбсоун (Аризона) мужчинам и женщинам старше восемнадцати лет запрещено улыбаться, если у них отсутствует более одного переднего зуба.

На пляжах Палермо обнаженными могут загорать и купаться только молодые и красивые женщины, а толстые и уродливые должны прикрывать безобразие одеждой.

В Моухейв-Каунти вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.

На Рождество в Британии официально запрещено есть сладкие пирожки с начинкой из изюма.

В Милане предписано всегда улыбаться, за исключением похорон и посещений больниц.

Рейтинг самых нелепых законов Великобритании

Британский телеканал UKTV проводил опрос, по результатам которого был составлен рейтинг самых нелепых законов Великобритании. В итоге лидером этого рейтинга был признан закон, запрещающий умирать в парламенте. 27 процентов опрошенных назвали его самым абсурдным.

На втором месте оказался закон, который признает госуда
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Конституция РФ
Любовь Шилкина
Их много. Особенно много в США. Например, в Миннесоте нельзя бить жену палкой если палка имеет длину более 50 см а жена находится в нижнем белье. Или в Кентукки нельзя допьяна поить рыб в аквариуме.
любой придуманный ЗАКОН. который можно нарушить.
Mirlan Altybaev
разрешать отказываться от детей
Конституция :)
***юлька ***
конституция рф)))
сами законы - нелепы
.hf Xthyjd