Прочее о городах и странах

Ход русско-японской войны?

Бля, как меня поражают такие люди, как вы.. . ничего сами делать не хотите! Скоро совсем деградируете и в комнатные растения превратитесь.. . Вот неужели вам так трудно было вот этот ваш заголовок вбить в яндекс, гугл и т. п. ? Есть миллионы сайтов, посвященных истории, есть кучи готовых рефератов по этой теме, есть википедия дающая исчерпывающие ответы, есть в конце концов учебник по истории, который не мешало бы хоть раз в год стряхнуть от пыли и почитать! Так что мой вам совет - начните думать головой, а не ж.... ой! УЧИТЕСЬ! Все, что вы учите вам в жизни, так или иначе, пригодится!
Маргалита Светличная-Дохнадзе
Лучший ответ
1 этап) 8 февраля 1904 г. Япония напала на русский флот в Порт-Артуре и Чемульпо (Корея) , не обьявив войны. Проиграв два главных сражения под Ляояном и Мукденом, царская Россия пошла на заключение мирного договора.
2 этап) Разгром русской эскадры 28 мая 1905г. в Цусимском проливе завершил военные действия.
3 этап) 31 мая японское правительство обратилось к президенту США Т. Рузвельту с просьбой о посредничестве при заключении мира.
4 этап) 5 сентября 1905 г. в Портсмуте (США) был подписан мирный договор, согласно которому Япония устанавливала протекторат над Кореей, железнодорожная ветка в Южной Маньчужирии, а также южная часть острова Сахалина переходили к Японии.
Ход был неважный для России.