Прочее о городах и странах

			Какие укороченные названия городов Вы знаете/употребляете? Например, Питер...
Нск (Новосибирск), Ёбург (Екатеринбург), Кузня (Новокузнецк), Барна (Барнаул), Хабара (Хабаровск), Владик (Владивосток)

	Рио де Урюпинск....

							Зергут-Сургут, Нефтяшка-Нефтеюганск, Внучка-Внуково, Дедушка-Домодедово, Жуковка-Жуковский.

							Моя Кузня тут уже присутствует.

							Череп - Череповец
Ливер - Ливерпуль

Крск употребляем

									Lesya Prokopenko
								Красноярск? Курск?
											,,Питер,,

							Эл эЙ- Лос Анджелес, Фриско- Сан Францизско!

							Питер & Moskow

							Кениг-Калининград!!;))).... это мой родной город, где я родилась и сейчас живу, и у нас все в нашем городе его так сокращенно называют, как бы между собой!;))

							Санкт-Петербург-Питер
Пятигорск-Питер
Невинномысск-Невинка
ит. д.

							Пятигорск-Питер
Невинномысск-Невинка
ит. д.
череп или черепок - Череповец, Вологодская область
грязьбург / пусть не сокращёно, но всё равно переделано / - Грязовец, Вологодская область

птз или петрик - Петрозаводск
мск - Москва
архик - Архангельск

птз или петрик - Петрозаводск
мск - Москва
архик - Архангельск
Только Питер. Других укороченных не знаю

							Лоси - Лос-Анджелес

							Петропавлвск-Камчатский тоже Питер, как бы смехотворно это не звучало. Челябинск - Челяба.
P.S. Пардон, не видел, что всё уже было написано до меня.

Многие города, особенно с длинными названиями имеют сокращенные (местные) варианты, но звучат они как то не очень.

							питербург - питер
днепропетровск - днепр
владивосток - владик
ивано-франковск - франковск
переяслав-хмельницкий - переяслав

							днепропетровск - днепр
владивосток - владик
ивано-франковск - франковск
переяслав-хмельницкий - переяслав
Нерезиновск

							честно говоря, кроме питера -все другое мне не нравится...

							Че, Екб

							Еще есть Бирик - Биробиджан.... Блага -Благовещенеск. .
Но, думаю, все эти сокращения - НЕ ХОРОШО!!!!

Хабара... Владик....

							Днепр

							Петрик - Петрозаводск
Питер он же Санкт-Петербург - СПб

НИРИЗИНАВАЯ - это Москва, если что!)))

"Зелик"-Зеленоград в Московской обл.. , "Ярик" - Ярославль.

							город Ха (Хабаровск)

							Кремень - Кременчуг

							Днепр - Днепропетровск

							Ненавижу когда наш город "укороченно" называют Одэса.

							Мурка (Мурманск)

							Бобруйск - Бомбей

							Екатеринбург - Ёбург...

							Ноги- Ногинск, Сталь- Электросталь

							Ёшка - йошкар ола.
Чебы - чебоксары.
В принципе очень много городов местного значения имеют укороченные названия. Все перечислять устанешь.

							Чебы - чебоксары.
Финляндия- Финка

							КСА-Королевство Саудовской Аравии, ОАЭ-Эмираты

							Кёниг - Калининград, там же в области Светлик - Светлогорск и Зелик - Зеленоградск.

							а я просто ленинград говорю

							Ливер-Ливерпул
Мск-Москва
Мурка-Мурманск

							Мск-Москва
Мурка-Мурманск
Днепропетровск-Днепр.

							Петропавловск-Камчатский - тоже Питер! А Камчатка - Камча

							Мурманск_мурик (правда как то по пидерастически звучит))

							Челябинск - Челяба, Магнитогорск - Магнитка, Екатеринбург - ЕКТ

									Антонина Дуплий
								чо исчо за ЕКТ?))) Ёбург он))))
											Воронеж _ Врн
Борисоглебск - Бебск, Берик

Хачманда- все чурковатые страны

							Орен=Оренбург

							Джоник (Орджоникидзе) , Симфер (Симферополь) , Севас (Севастополь)))))

							Новосибирск - Нск. Так всегда было. Или еще Новосиб.