Прочее о городах и странах

какими тремя цветами обозначен флаг Германии?

Государственный флаг Германии состоит из черной, красной и желтой горизонтальных полос. Черный цвет на флаге рассматривают как символ прошлого, былой германской империи. Красный цвет символизирует современное внутриполитическое положение в Германии. Желтая полоса флага олицетворяет будущее этой страны. Вместе с этим существует и другая точка зрения на символическое значение цветов флага Германии. Некоторые западногерманские авторы истолковывают черно-красно-желтый флаг Германии как символ сплоченности и свободы. Флаг принят в 1949 году, Парламентский совет ФРГ счел само собой разумеющимся, что традиционные черно-красно-золотой цвета должны быть вновь переняты как символ свободы и единства. Статья 22 Основного закона ФРГ гласит: «Цвета германского государственного флага - черно-красно-золотой» . И даже в социалистической ГДР не сочли возможным отступить от исторических цветов, а лишь добавили в центр герб. Флаг ФРГ не имел никаких изображений. После объединения ФРГ и ГДР именно трёхполостное полотнище без эмблем стало государственным флагом объединённой Германии.
Родион Тухватулин
Лучший ответ
Голубой, розовый и черный
Диана Каримова
черный, красный и желтый

не оранжевый, а именно желтый, но у немцев он золотой (gold)
разными
Жансель Азат

Вот такими.
Кстати вот появление этой оранжевой полосы? История появления. Ведь традиционно на её месте должен быть белый цвет. В Германии 20-40х. Годах ведь использовали чёрно- красно-белые цвета.
М.
Мария ............
3мя цветами :чёрный, красный, жёлтый
Davron Nurdinov
черный красный оранжевый
Елена Ильина
чёрный, красный, оранжевый (жёлтый)
черный
красный
желтый
черный
красный
желтый
Насколько мне известно правильнее будет не жёлтый а - ЗОЛОТИСТЫЙ.
черный. желтый. красный!