Численность населения России за первое полугодие 2008 года сократилась на 0,09 %
Автор: Administrator
09.09.2008 г.
Численность постоянного населения России сократилась за первое полугодие 2008 года на 133,7 тыс человек, а в процентном отношении на 0,09 проц, и на 1 июля 2008 г составляла 141,9 млн человек. Об этом свидетельствует поступивший сегодня в ПРАЙМ-ТАСС очередной доклад Федеральной службы государственной статистики /Росстат/.
В России в течение января-июня 2008 г родились 811,5 тыс человек и умерли 1,1 млн человек, что больше соответственно на 58,5 тыс человек и на 8,9 тыс человек по сравнению с показателями аналогичного периода 2007 г. Естественная убыль, рассчитываемая как разница между числом умерших и родившихся, составила 257,6 тыс человек против 307,2 тыс человек годом ранее.
Число браков сократилось на 6,5 тыс до 454,6 тыс, а число разводов увеличилось на 11,2 тыс - до 345,8 тыс.
Источники: www.ami-tass.ru, Инфосеть «Здоровье Евразии»
Прочее о городах и странах
какова численность населения в России на 2008 год?
В настоящее время, по данным Организации Объединенных Наций, в Российской Федерации проживают 141, 8 млн. чел. Фонд ООН по народонаселению прогнозирует, что к 2050 году численность населения в нашей стране сократится на 34 млн. чел. и составит 107,8 млн. чел. Население европейских стран (в настоящее время - 731,1 млн. чел. ) сократится к 2050 году до 664,2 млн. чел.
численность постоянного населения Российской Федерации по итогам переписи населения 2002 г. составила 145,2 млн. человек, из них 106, 4 млн. человек (или 73%) являются городскими жителями, а 38, 8 млн. человек (или 27%) проживают в сельской местности.
ВОЗМОЖНО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРИОДА ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПЕСИ НЕБЫЛО
143 миллиона
Реальная.. . думаю около 130