Рейтинг лучших городов мира за 2011 год: победитель - Ванкувер
На второй позиции рейтинга - австралийский город Мельбурн.
Первую тройку замыкает столица Австрии - Вена, ставшая единственным городом Европы, пробившимся в пятерку.
В первую пятерку также вошли еще два канадских города – Торонто (4-е место) и
Калгари (5-е) .
Шестое место заняла столица Финляндии – Хельсинки.
Далее следуют три австралийских города: Сидней, Перт и Аделаида. Таким образом в первую десятку вошли сразу 4 австралийских города. Замыкает первую десятку новозеландский Окленд.
Самый высокий результат для городов США продемонстрировал Питтсбург,
получивший 29-е место.
Лос-Анджелес оказался на 44-й строке в списке,
а Нью-Йорк – на 56-й.
Лондон занял 53-е место,
Париж – 16-е.
Лучшим для проживания городом Азии назван третий по числу населения город Японии Осака (12-е место) .
Какую строчку занимает российская столица, не уточняется. Но точно известно, что Москва не вошла в десятку лучших по комфорту городов.
Ни один российский город не попал в рейтинг 50-ти лучших по качеству жизни мегаполисов
Самым неблагополучным для жизни городом признан Багдад.
http://www.newsru.com/finance/27may2010/mercer.html
Прочее о городах и странах
лучшие города мира?? какие 100 городов самые лучшие!!
А Вы как хотели, чтобы Вам целый список от 1 до 100 здесь привели? !
Вероятно лучше всего было спросить "Какой город является лучшим по находящимся в нем Историческим сюжетам? "
город-герой Волгоград. Краткое описание.
Подробно изложу некоторые важные места в городе-герое Волгограде, что нужно посетить в период пребывания.
1.Мамаев Курган. Самое важное место занимает в истории не только этого города, страны, но и всего мира.
Смена караула происходит через каждый час в дневное время в теплый период.
2.На Мамаевом Кургане располагается Музей им. И. В. Сталина.
3.Музей-Панорама "Сталинградская Битва" расположен на Набережной.
4.Вечный Огонь на площади Героев.
5.Волго-Донской канал им. Ленина.
Там же располагается Музей Волго-Донского пароходства.
6.Ночная Набережная.

4.Вечный Огонь на площади Героев.

5.Волго-Донской канал им. Ленина.

6.Ночная Набережная.

в вашей сотке первые 1500 тыс это города России)))))
Света Костенко
но это не так!!
Вот здесь есть список 100 лучших городов мира и самые интересные достопримечательности этих городов - http://5slov.ru/100_gorodov.php