Прочее о городах и странах

Многоэтажный или частный дом, где живете? преимущества и недостатки))))

Живу в своём доме недостатков не вижу, преимущества - никто не затопит, никого не затоплю, свежий воздух, природа, большой двор, а не балкон в пару метров. Удобства все есть, свой индивидуальный водопровод и не переживаешь что кто-то что-то отключит в неподходящий момент. В общем свобода действий. Главное голова на плечах и руки из правильного места, а остальное всё приложится. В квартиру не хочу и не собираюсь.
Вероника Мазур
Лучший ответ
Я урбанистка. Живу в многоэтажке - и счастлива
Алла Савельева
Хочу свой дом, но живу в 6-ти этажном доме. Минусов много, но средств на дом нет.
Ольга Радюкова
живу в своем доме- недостатков нет!
я конечно же о нормальном домe с удобствами, а не об избушке вдали от цивилизации с WC и колодцем во дворе)))
Юлия Ковтун
Дааа, всю жизнь мечтала жить в собственном доме, свой сад, больше личного пространства, а что такое квартира - клетка, и злые любопытные соседи рядом.
Edik Maliushkin
в общежитии живу - кккааайййффф
Dim[[On]] Dimonыch
живу в многоэтажке, мечтаю о частном доме, плюсы очевидны!!!)))
Частный дом получше, конечно, преимущества:
- можно громко слушать музыку хоть в три часа ночи. С другой стороны, никто над головой не слушает громко музыку в три часа ночи. Мы с мужем совы, так что для нас актуально первое.
- Есть куда поставить машину, обе машины, машины друзей... А также велосипеды, скутер и катер.
- Удобно выгуливать мелких детей, не нужно ежесекундно дергаться, что чадо съест окурок, порежется стеклом, попадет под машину, будет съедено собакой. В личную песочницу чада окурков не набросают и собаки не нагадят.
- Для меня очень большой радостью является возможность в любой момент выйти в сад с чашкой кофе, бокалом пива, тарелкой с ужином. Цветы цветут, птички щебечут, яблоки наливаются - красота.
- Экология получше - ну, это очевидно.
- Очень приятно организовывать шашлыки и баню с друзьями.
- Чистота вокруг дома зависит только от тебя, а не от порядочности окружающих и работы коммунальщиков.
- Можно содержать нескольких домашних любимцев, не причиняя страданий себе, животным и окружающим.
- Отопление включаю когда хочу, температуру регулирую хоть по часам, нет перебоев с горячей водой.

Недостатки:
- Нужно уметь разбираться с функционировании всех систем дома.
- Много работы по поддержанию окружающей территории (но физические нагрузки полезны, как известно)
- Образовательные учреждения детей находятся далеко от дома
- Не имеющие водительских прав подросшие дети ограничены в своих развлечениях (плохо для них, но в целом - может оно и к лучшему) .
- Раз в несколько лет случается ситуация, когда из-за снега невозможно выехать из поселка.
Недостатки частно дома в том что его оставить нельзя даже на 3 дня, там обязательно может что нибудть произойти к примеру труба лопнит, а преимущества в отсутсвие соседей которые барабанят в стену с криками "Выключите музыку" и можно шашлыки пожареть! Квартиру же можно оставить хоть на 2 недели, одна беда соседи, из которых какая нибуть старая бабка которая вечно чемнибудь не довольно!
В домах живут, в квартирах существуют. Все преимущества на стороне частного дома.