Да, Саяра, такой город существует. Что его нет, говорят люди, которые знают географию на уровне школы, не умеют по человечески пользоваться интернетом и географической картой. :)))))
Причем такие города и поселки есть даже не в одной стране
1. Того, префектура Айчи в Японии
2. Того, префектура Миясаки, Япония
3. Того, префектура Тоттори, Япония
4. Того, поселок в провинции Саскечеван, Канада
Прочее о городах и странах
существует ли город Того?В какой стране если есть.
ТОГО это страна в Африке
Тоголе́зская Респу́блика (фр. République togolaise) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина Фасо на севере. На юге страна владеет небольшой частью побережья Гвинейского залива, на которой расположена столица страны Ломе.
Того является республикой. Конституция страны была принята референдумом 27 сентября 1992 года, в 2002 году и 2005 году в конституцию были внесены поправки.
Глава государства — президент, он избирается путем голосования сроком на 5 лет. Президент имеет право распускать парламент.
Законодательный орган — однопалатное Национальное собрание, состоящее из 81 депутатов. Избирается на пятилетний срок на прямых всеобщих выборах.
Тоголезская армия считается наиболее организованной и оснащённой в Тропической Африке. Количество военнослужащих составляет 9 000 чел. Франция играет важную роль в подготовке военных кадров и техническом оснащении армии Того.
Северную часть страны занимают равнины, центральную часть — плато со средними высотами 200—400 метров над уровнем моря, на юге — приморские равнины с лагунами и невысокие глыбовые горы, которые пересекают страну с юго-запада на северо-восток.
Наивысшей точкой в Того является гора Агу — 986 метров, входящей в состав горной системы Атакора.
Самой длинной рекой является Моно, её длина 467 километров. Река течёт на юг. Вдоль устья реки проходит граница с Бенином. Озеро Того является самым большим в стране, его площадь составляет около 50 кв. км. , а глубина 2,5 метров.
На территории Того есть полезные ископаемые, например: алюминий, боксит, графит, доломит, железо, золото, известняк, каолин, мрамор, фосфаты, поваренная соль, уран и хром.
Климат — экваториальный, жаркий. На юге влажный, а на севере полусухой. Среднегодовая температура — +24—27 °C.
Большая часть страны покрыта саваннами, 10 % территории Того составляют леса. В настоящие время происходит сокращение лесных массивов, это уже приводит к обеднению фауны.
Про город Того не слышал, но есть такая страна расположена в Африке, столица город Ломе, в этой стране расположено, 20 городов, а население примерно 6.300.000 человек, есть разные поселки и префектуры, но они не могут целостно относится к городам.