Вот список топ-10 самых бедных стран в мире согласно данным, собранным Международным валютным фондом и CIA Wrold Factbook (ежегодно издаваемая ЦРУ книга в стиле альманаха о странах мира) .
9 из 10 беднейших стран мира находятся в Африке. Богатство страны измеряется ВВП на душу населения.
Значение ВВП на душу населения: оценка того, сколько человек тратит в качестве потребителя по сравнению с общей суммы расходов населения на товары и услуги.
Самой бедной страной признана Конго.
http://spacehelp.ru/ru/node/1756
Прочее о городах и странах
назавите самую бедную страну
10 беднейших стран мира
10. Эфиопия (ВВП – на душу населения: $ 700)
Эфиопия по индексу развития человеческого потенциала занимает 170 место из 177 бедных стран. ВВП – на душу населения: $ 700 и оно зависит от сельскохозяйственной деятельности. Сельскохозяйственный сектор страдает из-за неэффективных технологий и частых засух. 50% населения страны живут за пределами нищеты. Грамотными здесь являются лишь 47% мужчин и 31% женщин. Некоторые районы Эфиопии имеют высокой риск инфицирования гепатитом А, гепатитом E, брюшным тифом, малярией, бешенством, менингококковым менингитом.
9. Нигер (ВВП – на душу населения: $ 700)
Нигер с населением в 12,5 млн. попадает в десятку самых бедных стран в мире. Засуха является общим природным бедствием в Нигере. Страна часто испытывает тяжелый продовольственный кризис. 63% от всего населения страны живет на доход менее 1 доллара в день. Уровень грамотности взрослого населения составляет всего 15%. Ожидаемая продолжительность жизни – примерно 46 лет. Многие люди умирают от гепатита А, диареи, малярии, менингококкового менингита и брюшного тифа.
8. Центрально-Африканская Республика (ВВП – на душу населения: $ 700)
Центрально-Африканская Республика занимает 171 место среди беднейших стран. Сельское хозяйство является основой ее нестабильной экономики. Средняя продолжительность жизни населения – 43 года. 13,5% населения находится под угрозой СПИДа.
7. Гвинея-Бисау (ВВП – на душу населения: $ 600)
Сельское хозяйство и рыболовство этой страны являются единственными столпами экономики. Уровень доходов не одинаков во всех регионах страны. Приблизительно 10% взрослого населения страны подвержены риску заражения ВИЧ-инфекцией.
6. Союз Коморских Островов (ВВП – на душу населения: $ 600)
С ростом населения и безработицы ослабился уровень экономики Союза Коморских Островов. Плотность населения в размере 1000 человек 1 на квадратный километр может привести к экологическому кризису зоны в сельском хозяйстве. Сельскохозяйственный вклад в ВВП составляет 40%. Экономика в значительной степени зависит от зарубежных дотаций.
5. Сомалийская Республика (ВВП – на душу населения: $ 600)
Сельское хозяйство является основой экономики Республики Сомали. Кочевники и полукочевники составляют основную часть населения. Основным источником средств к существованию для них является разведение скота.
4. Соломоновы Острова (ВВП – на душу населения: $ 600)
Соломоновы острова являются государством в Меланезии. Рыбалка считается основой внутренней экономики страны. Более 75% населения занимается рыболовством. Соломоновы острова богаты полезными минеральными ресурсами, такими как свинец, цинк, золото и никель. До 1998 года лесоматериалы были основным продуктом на экспорт, в настоящее время из страны вывозится пальмовое масло.
3. Республика Зимбабве (ВВП – на душу населения: $ 500)
Ремпублика Зимбабве находится между реками Лимпопо и Замбези в Южной Африке. Ее экономика страдает из-за резкого роста инфляции и валютного дефицита. Участие Зимбабве в Демократической Республике Конго стало причиной неустойчивой экономики. Плохими последствиями упадка экономики является безработица, которая достигает 80%.
2. Республика Либерия (ВВП – на душу населения: $ 500)
Либерия, расположенная на западном побережье Африки, является одной из десяти беднейших стран по всему миру. Снижение экспорта товаров, бегство многих инвесторов из страны, неграмотная эксплуатации алмазных ресурсов страны, грабежи и спекуляции в ходе гражданской войны 1990 года нанес экономике страны сильный урон. Внешний долг республики Либерия превышает ее ВВП.
1. Республика Конго (ВВП – на душу населения: $ 300)
Республика Конго в Центральной Африке находится на самом экономическом дне. Обесценивание валюты, невероятно высокий уровень инфляции в 1994 году, вспышки гражданской войны, а также продолжение вооруженных конфликтов и резкое снижение цен на нефть в 1998 году разрушили экономику страны.
бангладеш
Мне кажется, что все страны Африки...
Афганистан
Греция.
Я думаю что, это Индия.
Зимбабве
Эта африканская страна — одна из беднейших в мире. Интернет в ней развит очень слабо. Интернет использует только два процента населения. Это ограничивает развитие экономики страны. Доступ к Интернету можно получить в частных интернет-кафе. Их можно найти только в крупных городах. Основная доля интернет-пользователей приходится на столицу — город Киншаса.
Цар
Непал
индия