Прочее о городах и странах

А с чем у вас ассоциируется Карелия?

Со стихами Вадима Шефнера

Долго будет Карелия сниться,
Будут сниться с этих пор
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер.. .

Вот с озерами и хвойными лесами как раз и ассоциируется.

Я в Карелии была и как турист (в Петрозаводске, но в городе запомнила только университет, потому что путевка была.. . не совсем туристической, а в большей степени по обмену опытом между ВУЗами) , и как специалист-озеровед (на Онежском озере и на Ладоге) , и как гопник палаточный. Третья ипостась больше всего понравилась. :))))) На комарье плевать с высокой лестницы, а озера в Карелии прекрасные.
I _Ivanov905
Лучший ответ
Голубая мечта моего детсва -- к сожалению так и не сбывшаяся !!!Лес, озера, рыбалка, огромное количество пойманной рыбы, ковры из лесных ягод и осенью -- грибы грибы грибы -- всякие !!!Ну и конечно летом полчища комаров !!!Ну как же Карелия без них то ???
С комарами....
Остроконечных елей ресницы над голубыми глазами озёр.
Сосны, камни в лишайниках, ручьи, солнце, живописные озера, болота, красота
Очень красивыеместа, Онега потрясающе красива, в лесах море грибов, но в придачу к ним полно гадюк и комарья с мошками.. . Рыбалка хорошая в Шугозере
Со сладким каким то
Генадий Ильин
кижи. петрозаводск

и один м удак был оттуда))
Я там жил. Прекрасные, красивые места. Комаров, кстати, довольно мало. Грибов море. Ягод море. Скалы, песок, сосны.
В общем, мне понравилось.
Tatyana Ezhevska