Прочее о городах и странах

гипотеза, которая, включает в себя все бермудские загадки ?

Есть одна очень интересная гипотеза, которая излагается Б. Островским в ряде его статей. Гипотеза особенно замечательна тем, что с ее помощью можно объяснить многие явления происходящие в Бермудском Треугольнике (как утверждает сам автор - эта гипотеза, основываясь на традиционных науках, включает в себя все бермудские загадки) .
В основе гипотезы - наличие тектонических процессов на дне Атлантического океана. Как известно, посреди дна в Атлантике с севера на юг проходит крупнейший на планете геологический разлом. В этом районе совершается до 50 тысяч подводных землетрясений в год. Их последствиями могут являться: выделение со дна большого количества метана; землетрясениям предшествуют неслышимые человеческим ухом звуковые колебания, способные вызывать локальные магнитные бури.
Выделение метана.
В интернете на различных сайтах можно найти немало сообщений повествующих о новой версии австралийских ученых раскрывающей еще одну возможную причину гибели и исчезновения кораблей в океане. По этой версии корабли гибнут, попадая в некоторые районы океана, где с его дна поднялось большое количество метана и удельная плотность воды в данной области настолько мала, что корабль просто идет ко дну.
Вместе с метаном поднимается с океанского дна и фосфин (газообразное соединение фосфора с водородом) , который самовозгорается при контакте с воздухом. При этом воспламеняется и метан, у самой поверхности воды. Отсюда легенды о "горящем море". (Б. Островский "Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине? ")
Откуда берется метан? Умершие организмы оседают на дне Мирового океана, постепенно разлагаясь на различные химические элементы с образованием сероводорода и метана. Так как в большей части БТ располагается Саргассово море с большой плотностью водорослей, то и метана на дне океана, соответственно, немало.
На появление метана на поверхности океана, по утверждению Б. Островского, автора статьи "Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине? ", влияют три основных фактора: наличие на дне Мирового океана высокой концентрации растворенного в воде метана; наличие сейсмоактивности в данном районе и колебания атмосферного давления.
Тектонические процессы на дне океана способствуют выделению метана со дна океана, а так же перепады давления. При уменьшении атмосферного давления, уменьшается давление воды на дно океана и, соответственно, увеличивается вероятность выделения газа.
"При бурном выделении растворенных в придонных водах газов, если они преодолевают давление лежащей сверху толщи воды, океан превращается в бурлящую вспененную поверхность" (Б. Островский "Бермудский треугольник: какая гипотеза ближе к истине? ") Отсюда и наблюдаемые белые полосы на поверхности океана - газированная вода пенится и уносится течениями.
Инфразвуковые волны.
Внутренние органы человека (сердце, желудок) имеют собственные частоты колебаний лежащие в диапазоне 8-12 Гц. При совпадении частот внутренних органов и ифразвуковых колебаний, соответствующие органы начинают вибрировать, что сопровождается сильнейшими болевыми ощущениями. Воздействие инфразвука на психику, приводит человека в состояние сильного отчаяния и ужаса, побуждая моряков, мучаемых болью, в панике покидать корабль даже посреди океана. В конце концов, воздействие низко частотных волн на мозг может привести к разрыву его крупных сосудов и, соответственно, к смерти без следов насилия на теле.
Важно добавить, что конструкция корабля подобна раковине играющей роль резонатора.
По одной из версий, "Береговая линия Северной Америки в районе мыса Гаттерас, полуостров Флорида и остров Куба образуют гигантский рефлектор. Шторм, происходящий в Атлантическом океане, генерирует инфразвуковые волны, которые, отразившись от этого рефлектора, фокусируются в районе"
И, что также интересно, по мнению Вл. Шульги "По всей видимости, панический страх, вызываемый интенсивными инфразвуковыми колебаниями в одной из таких структур, послужил в качестве "отправной точки" мифа о сиренах... "
Наталья Сердембаева
Лучший ответ
магнитная аномалия. сильное проявление магнитного поля земли. потому и пропадают самолеты. а корабли тонут из-за подводного газа - метана
Перегретое воображение.