Прочее о городах и странах
Расскажите всё что можно о Таиланд
Таиланд.... Ту да знакомвя моя уехала много лет назад, вышла замуж и счастлива.
сказочная страна, полна таинства и экзотики.. .
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать..)))
сть на Земле места, одаренные богом особенной красотой и гармонией. Если Вы не боитесь солнечного света, не бежите от всего неожиданного и экзотического, если, наконец, Вы привыкли смотреть на мир широко открытыми глазами, обязательно побывайте в Таиланде. Ведь не случайно эта страна названа "землей ангелов".
Таинственные буддийские храмы и коралловые рифы, тропические растения и крокодиловые фермы, тайский массаж и тайская кухня производят глубокое впечатление на европейцев. Отправляйтесь в путь в любое время года и Вам непременно будут гарантированы яркие впечатления и положительные эмоции.
Таиланд — это поистине райская земля, которая останется жить в Вашей памяти воспоминанием о сказочном чуде.
Экзотические храмы, сказочные песчаные пляжи, колоритные рынки и таинственные горные области как магнит притягивают миллионы любознательных путешественников. Предлагается большой выбор экскурсий с посещением Королевского Дворца, коралловых островов, крокодиловой фермы.
В Таиланде можно отведать разнообразные экзотические фрукты. Тайские рестораны предлагают как привычные для европейца итальянскую, французскую, немецкую кухни, так и восхитительные, необыкновенные блюда китайской и японской кухонь. В маленьких уютных тайских ресторанчиках угощают потрясающе приготовленными дарами моря.
Государство в Юго-Восточной Азии. На севере и западе граничит с Бирмой (Мьянма) , на северо-востоке – с Лаосом, на юго-востоке – с Камбоджей, на юге – с Малайзией, на юго-западе – с Бирмой. На юго-востоке омывается Сиамским заливом, на юго-западе – ндаманским морем.
Площадь страны – 513 115 кв. км.
Таиланд лежит на полуострове Индокитай и только самая южная часть страны находится на Малайском полуострове. На территории страны находится довольно большое количество горных цепей, особенно на севере и западе страны. Высочайшей точкой Таиланда является гора Дой-Интанон (2595 м) в горном массиве на западной границе. Довольно обширная горная система находится и на Малайском полуострове, где расположены гора Хао-Луанг (1786 м) и гора Дой-Пиа-Фай (1270 м) .
Регион на север и восток от этой горной системы занимает низкое плоскогорье Кхорат. Плоскогорье составляет около трети территории. Недалеко от него находится долина реки Меконг. Между центральными и западными горными массивами лежит долина главной реки Таиланда – Чао-Прая.
Таиланд: Климат
Таиланд расположен в зоне тропического климата и год условно можно разделить на три основных периода: лето – с марта по май, сезон дождей (правда, с большим количеством солнечных дней) – с июня по сентябрь и прохладный сезон с октября по февраль. Лучшие месяцы в Таиланде – октябрь-апрель.
Таиланд: Флора и фауна
В прибрежных районах Таиланда растут тропические джунгли, наиболее распространенными растениями в которых являются мангровые деревья, черное дерево, ротанговая пальма, “железное” дерево, цезальпиния душистая и дальбергия. Кроме того, в Таиланде произрастает большое количество орхидей, гардении, гибискуса, бананов, манго и кокосовых пальм.
Фауна страны весьма богата: слоны, носороги, тигры, леопарды, гиббоны, крокодилы, гауры и азиатские буйволы. В Таиланде насчитывается более 50 видов змей, большое количество видов рыб и птиц.
Таиланд: Справка
Название: Королевство Таиланд
Население страны (по оценке на 1995 год) составляет около 58 256 000 человек, в крупнейших городах: Бангкок (5 562 000 человек) , Чиангмай (170 000 человек) , Сонгкхла (81 000 человек) , Накхонситхаммарат (79 500 человек) . Средняя плотность населения около 114 человек на кв. км. Этнические группы: тайцы – 75%, китайцы – 14%, малайцы, кхмеры, вьетнамцы.
Официальный язык - Тайский. Широко распространен английский язык. На английском и других европейских языках говорят в большинстве отелей, магазинов и ресторанов, в основных туристических центрах. Языки - Тайский (государственный) , лао, китайский, малайский, мон-кхмер, английский. Вероисповедание: буддисты – 95%, мусульмане – 4%, христиане, индуисты.
Площадь страны – 513 115 кв. км.
Таиланд: Климат
Таиланд: Флора и фауна
Таиланд: Справка
Название: Королевство Таиланд