1Шанхай13 831 900 [1]
2Сан-Паулу13 651 085 [2]
3Стамбул13 120 596 [3]
4Карачи12 991 000 [4]
5Дели12 565 901 [5]
6Мумбаи12 478 720 [5]
7Москва11 551 930 [7]
8Сеул10 464 051 [9]
9Пекин10 123 000 [11]
10Джакарта9 588 198 [12]
Прочее о городах и странах
какой самый большой город мира?
Мехико! 100%
по населению - Мехико, а по размерам
Токио - один из трех самых больших городов мира. Два других - это Нью-Йорк и Шанхай!!! .
это огромные мегаполисы. . определнно сказать, где там конец города, нельзя.. . поэтому по площади они считаются самыми большими, без выявления победителя.
партизанск!
Нерезиновая или Собянинск.
Это зависит от того, что мы имеем в виду под словом "большой". Обычно города измеряют по двум параметрам: количество жителей и площадь. Больше всего людей живет в столице Японии Токио - 34 миллиона. На втором месте - Мехико (Мексика) . А на третьем - Нью-Йорк (США) . Но этот рейтинг составлен с учетом людей, которые живут в пригородах и городах-спутниках. Если их не считать, то картина меняется. В этом случае самым большим городом становится южнокорейский город Сеул (10 миллионов 231 тысяча человек) , за ним идут Сан-Паулу (Бразилия) и Бомбей (Индия) . Что касается территории, которую занимает город, то здесь лидирует Лондон. Его площадь - 1580 квадратных метров. На втором месте - Мехико. Его площадь - 1547 квадратных километров. Это составляет 0,5% от площади всей Мексики. А на третьем - Лос-Анжелес (1206 квадратных километров) . В России самый большой город - Москва. Ее площадь- 931 квадратный километр, а население - 10 миллионов человек.
мехико
Шанхай, Население: 24 643 520 чел. , страна: Китайская Народная Республика КНР. Крупнейший город Китая и один из самых крупных городов мира, расположен в дельте реки Янцзы
токио
мехико