Прованс. Удивительное и неповторимое место, навсегда покоряющее сердца людей хотя бы однажды побывавших здесь.
По старинной легенде, устав после сотворения мира, Бог решил создать место для собственного отдыха - так появился Прованс.
Вопреки крылатому выражению, увидев Париж, не стоит спешить покидать этот мир - хотя бы потому, что в нем еще есть Прованс!
Он как роман, написанный рукой великого мастера: каждый прочтет в нем то, что созвучно душе, но многое останется неразгаданным…
Поклонниками Прованса были известные поэты и художники. Обаяние этого края запечатлено на полотнах Матисса и Пикассо,
Поль Сезанн обрел в Провансе свой самобытный творческий почерк. Ван Гог, влюбленный в Прованс, писал:
«природа здесь такова, что начинаешь чувствовать, что такое Цвет» .
Природа этого края вместила в себя великолепие красок неба и моря на фоне череды скал и серебристой зелени олив,
необычайную легкость воздуха и игру солнечных бликов, поля подсолнухов и вереск. Это земля дубов, пиний, сосен и лавандовых полей,
земля потрясающих ароматов, оливкового масла, меда и сыра. Здесь никто никуда не торопится, здесь не говорят, а будто мурлыкают.
Неповторимый стиль прованских интерьеров, отразивших красоты природы - цвета терракоты, лаванды и подсолнухов.
Яркие оттенки разбавляются белым. Изысканно и привлекательно, а главное - очень “вкусно”.
Краски природы в туманной дымке лета… Трогательная нежность рисунка мелками… Наслаждение сливочным йогуртом
и фруктовым мороженым… Все это пастель - мягкая, романтичная и вдохновляющая.
Прочее о городах и странах
Где находится страна пастельных красок??? Это волшебная страна)это не просто ЛЕГЕНДА!!! ПРИЯТНОГО ВАМ ВЕЧЕРА И ПОЗИТИВА!
В Рисовалии