Прочее о городах и странах

этот лондонский храм традиционно является местом коронации британского монархов

Вестминстерское аббатство
Эльдар Кушербаев
Лучший ответ
Westminster Abbey
Westminster Abbey (Victoria Street) - место коронации практически всех английских монархов и захоронения почти всех великих англичан, включая и любителя приматов Дарвина. Вход 5 фунта без гида и 8 - с ним. Не забудьте отдать должное находящемуся напротив символу Лондона - Биг Бену.
Вестминстерское аббатство?
Вестминстерское аббатство!
Люди всем огромное спасибо... Я вас всех люблю.... вы все умнички.... спасибо за ответы!!
Вестминстерское аббатство
Спасибо!!!!
Вестминстерское аббатство
Вестминстерское аббатство, соборная церковь св. Петра, — одна из главнейших святынь Англии, расположенная в лондонском районе Вестминстер. Эта готическая церковь — традиционное место коронации и захоронения британских монархов. Вместе с близлежащей церковью Святой Маргариты аббатство включено в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Бенедиктинское аббатство было основано на месте нескольких старых церквей в 1065 году Эдуардом Исповедником (1042–1066). Гробница самого Эдуарда располагается в капелле — Усыпальнице Исповедника, которая находится непосредственно за главным алтарем храма. Все последующие английские короли расширяли и украшали аббатство. Существующее ныне здание было возведено в 1245–1269 годах при Генрихе ...
Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере, почти всегда называемая Ве́стминстерское абба́тство — готическая церковь в Вестминстере (Лондон) , к западу от Вестминстерского дворца. Строилась с перерывами с 1245 по 1745 годы, но облик сохраняет готический. Традиционное место коронации монархов Великобритании и захоронений монархов Англии. Наряду с близлежащей церковью Сент-Маргарет аббатство причислено к Всемирному наследию.
Вестминстерское аббатство
АББАТСТВО САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ)
спасибки)))))
Вестминстерское аббатство
Юлия Лысак
вестминстерское аббатство
Westminster Abbey / Вестминстерское аббатство
Sersch Unbekant

Соборная церковь Святого Петра в Вестминстере, почти всегда называемая Вестминстерское аббатство — готическая церковь в Вестминстере (Лондон) , к западу от Вестминстерского дворца. Строилась с перерывами с 1245 по 1745 годы, но облик сохраняет готический.

Традиционное место коронации монархов Великобритании и захоронений монархов Англии. Почти все короли Англии после Вильгельма Завоевателя короновались в Вестминстерском аббатстве, в нем происходили многочисленные события, связанные с жизнью государства и королевской семьи. Здесь хранится деревянный коронационный трон, изготовленный для Эдуарда I в 1300 и содержащий Скунский камень (называемый также «Камень судьбы») .

Этот камень, служивший, по преданию, изголовьем патриарху Иакову в Вефиле и использовавшийся при коронации королей Шотландии, был перевезен из Скуна (графство Перт) в Вестминстерское аббатство, что должно было символизировать подчинение Шотландии в 1297.

Наряду с близлежащей церковью Сент-Маргарет аббатство причислено к Всемирному наследию. В настоящее время здесь проходят церковные службы и празднуются события национального масштаба
Вестминстерское аббатство
лондон
Вестминстерское аббатство
Вестминстерское аббатство, или Собор Святого Петра является одним из самых известных зданий в Лондоне и пожалуй в Великобритании . Этот готический собор расположен в центре города, недалеко от Вестминстера. Вестминстерское аббатство является традиционным местом коронации и захоронения британских монархов с 1066 года.
Конечно же это Вестминстерское аббатство
mp3_90