Прочее о городах и странах

в каком городе европы самый большой музей в мире?

О том, какие есть самые большие музеи мира можно cпорить много и бесконечно.. .

Музей Ватикан – самый большой музей в мире и насчитывает он 1400 залов, в которых располагаются около 50 тысяч разнообразных объектов. Для того чтоб обойти его владения необходимо пройти около 7 километров.
Одним из красивых и людных мест данного музея является Сикстинская капелла, Зал с картами Италии, где можно детально рассмотреть разные части Италии.
Также Вы можете увидеть настоящие и любимые шедевры эпохи Возрождения, а именно фреску Рафаэля, зал с коллекцией православных икон на которых можно прочитать древние славянские надписи.

Ватикан – уникальный город-музей.

Наталья Березина
Лучший ответ
Париж-Лувр
Фаниль Салихов
Музей Ватикана – самый большой музей мира. 1400 залов, 50000 объектов, и чтобы обойти все представленный экспонаты надо пройти 7 км.

Лувр — самый посещаемый музей мира и третий в мире по занимаемой площади: она составляет 160 106 квадратных метров,

В Азии в Токио недавно открыли Национальный центр искусств Этот художественный музей - самый большой музей в мире. Располагает рекордными выставочными площадями в четырнадцать тысяч квадратных метров, что позволяет размещать самые большие выставки со всего мира. На постройку этого музея было потрачено 35 миллиардов йен, или 290 миллионов долларов.

Жизнь идет вперед. Все течет - все изменяется....
Saban Babacan
Музей Лего, который располагается в Праге.
Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге — крупнейший в России и один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев, федеральное государственное учреждение культуры.
http://www.hermitagemuseum.org/html_Ru/00/hm0_1_1.html
Какова площадь Эрмитажа?
Общая площадь помещений (зданий) - 183 820 кв. м.
Экспозиционно-выставочная площадь - 62 324 кв. м.
Площадь фондов - 42 000 кв. м.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_Эрмитаж
Его коллекции настолько велики, что потребуются годы, чтобы просмотреть их в полном объеме - по последним данным, насчитывалось около трех миллионов работ на выставке.
Пять зданий, связанные друг с другом на Дворцовой набережной, составляют музейный комплекс Эрмитажа:
* Зимний дворец (1754 — 1762, архитектор Б. Ф. Растрелли)
* Малый Эрмитаж (1764 — 1775, архитекторы Ж. Б. Валлен-Деламот, Ю. М. Фельтен, В. П. Стасов) . В комплекс Малого Эрмитажа входят Северный и Южный павильоны, а также знаменитый Висячий сад
* Большой Эрмитаж (1771 — 1787, архитектор Ю. М. Фельтен)
* Новый Эрмитаж (1842 — 1851, архитекторы Лео фон Кленце, В. П. Стасов, Н. Е. Ефимов)
* Эрмитажный театр (1783 — 1787, архитектор Дж. Кваренги) , который возведён над частично сохранившимся Зимним дворцом Петра I
Также в комплекс зданий Государственного Эрмитажа включены:
* Запасной дом Зимнего дворца (1877 — 1878)
* Эрмитажный гараж (1911, архитектор Н. И. Крамской)

Вид с Невы на комплекс зданий Государственного Эрмитажа: слева направо Эрмитажный театр — Большой Эрмитаж — Малый Эрмитаж — Зимний дворец; (Новый Эрмитаж расположен за Большим (Старым)) . Фотография 2003 г.
Nicolae Secara
в Париже-Лувр
Таня Руденко
В Ватикане, вернее, в той его части которая доступна туристам, это Собор Святого Павла и Музей Ватикана.
Париж Лур. Он самый большой на данный момент исторический-культурный. Есть множество других музеев другой направленности.
Это правда Париж, проверено!)
музей Ватикана самы большой в Европе
Самым большим музеем в мире можно назвать Лувр, который расположен во Франции, в ее столице - Париж. Лувр - крупнейший музей, в нем находится более 35 000 произведений искусства. Но на самом деле в нем хранится еще больше, просто часть коллекции хранится на складе. Но периодически коллекции вращают, со склада на выставку и обратно. Музей начал своё существование с 1793 года, хотя на самом деле зданию уже очень много лет. Ранее же он использовался как военное укрепление.