Прочее о городах и странах

С какими островами связывают самые крупные астероиды Цереру, Палладу, Юнону и Весту?

Просто Я!
Церера, названная в честь древнеримской богини плодородия Цереры, связана с Сицилией, на которой у города Энна родилась эта богиня, согласно преданию где-то здесь, у озера Пергуза

Паллада - один из эпитетов древнегреческой богини Афины - трудно соотносима с каким-либо островом: культ Афины характерен для Аттики - материковой части Греции, откуда он распространился повсюду, где так так или иначе оставила свои следы древнегреческая цивилизация.

Юнона - древнеримский эквивалент древнегреческой богини Геры, которая, согласно мифам, родилась на острове Самос, где мы до сих пор можем видеть руины грандиозного храма Геры - т. наз. герайона. Герайоны были многочисленны в Др. Греции, но ни один из них не мог превзойти герайон на родине богини на Самосе - это был настоящий центр культа Геры: построенный на некотором отдалении от города Самос на берегу моря, он был первым отдельностоящим ионическим храмом таких размеров

Богиня домашнего очага Веста была "уроженкой" города Рима - именно ее культ возник как культ девы-хранительницы Рима и его родов. Ее практически невозможно соотнести к какому-либо месту за пределами Вечного Города, т. к. ее культ существовал буквально в каждом доме в виде домашнего алтаря. То же самое можно сказать и о Гестии, древнегреческой богине, римским соответствием которой можно назвать Весту. Довольно крупный культовый центр Гестии существовал на Крите, но этот остров был местом возникновения культов многих богов.
Nikolai Kozlov
Лучший ответ
Просто Я! Спасибо! Я слышал, что их связывают с островами Хоккайдо, Хонсю, Сикоку и Кюсю (основа японского архипелага), хотя может это и не правда.
Nikolai Kozlov Мне не удалось ничего найти о их связи с Японией...
Это скорее не географический вопрос. Астероиды названы именами античных богинь значит они где-то в средиземном море или с ними осациируют то что символизируют эти богини.
Максим Сельков Это вопрос или проверка эрудиции?