Прочее о городах и странах

Как называется страна где родилась опера?

Олька .
Страна где родилась опера называется ИТАЛИЯ.

Первый оперный театр для публичных представлений был открыт в 1637 году в Венеции; ранее опера служила только для придворных развлечений. Первой большой оперой можно считать «Дафну» Джакопо Пери, исполненную в 1597. Опера скоро распространилась в Италии, а затем и в остальных странах Европы. В Венеции со времени открытия публичных зрелищ в течение 65 лет появилось 7 театров; для них написано разными композиторами (числом до 40) 357 опер. Пионерами оперы были: в Германии — Генрих Шютц («Дафна» , 1627), во Франции — Камбер («La pastorale», 1647), в Англии — Пёрселл; в Испании первые оперы появились в начале XVIII столетия; в России Арайя первым написал оперу («Кефал и Прокрида» ) на самостоятельный русский текст (1755). Первая русская опера, написанная в русских нравах — «Танюша, или Счастливая встреча» , музыка Ф. Г. Волкова (1756).

Как родилась опера
Asel Saparalieva
Лучший ответ
Италия.
Rulia
Италия
может Италия?
Опера появилась в Италии, в мистериях, то есть духовных представлениях, в которых эпизодически вводимая музыка стояла на низкой ступени.

Исторически сложились определённые формы оперной музыки. При наличии некоторых общих закономерностей оперной драматургии все её компоненты в зависимости от типов оперы толкуются различно.

1)большая опера
2)полукомическая опера
3)комическая опера
4)романтическая опера, на романтический сюжет.
5)балладная опера и другие
англия
Djamilya Chochakova
Италия-Флоренция в 13 веке ( Drama Per Musica).
может "ОПЕ-РА"