Чтобы очень точно, это надо идти в библиотеку, брать там "Гидрологический ежегодник" за средний по водности год, либо "Ресурсы поверхностных вод СССР", том Бассейн Дона и вычерчивать гидрограф. Вот тогда будешь знать ТОЧНО!
А если срочно, то режим всех рек бассейна Дона преимущественно снеговой (до 70% воды проходит в половодье) при очень низкой летней межени, летние паводки очень редки, а осенние слабо выражены.
Вот из Сети: Основной водной артерией района работ является река Ворона. Это равнинная река, приток реки Хопер. Характеризуется высоким паводком и низкой меженью. Долина реки имеет асимметричное строение: правый берег крутой и обрывистый, левый пологий, местами заболоченный. Ширина реки 40-50 м. Основной источник питания реки Ворона у города Борисоглебска за счет таяния снегов в весенний период, и в меньшей мере летние дожди. Основной фазой режима реки является весеннее половодье. Вскрытие реки Ворона происходит на подъеме весеннего половодья и в среднем ледоход длится 5-9 дней. В северо-западной части района работ располагаются два левых притока реки Ворона – р. Богана и р. Чигорак. Протяженность рек незначительна – до 15 км. Ширина русла 5-12 м, ширина поймы 120-400 м. В летний период реки почти полностью пересыхают.
Прочее о городах и странах
Режим реки ворона срочно и точно! Режим реки ворона срочно и точно !
В период с 10 по 16 апреля 2012года
В реках области продолжался подъем уровня воды интенсивностью от 14 до 68 см за сутки. Наибольший рост уровня 140 см отмечен на реке Большой Ломовис 10 апреля вследствие размыва плотин на прудах выше поста.
Отмечены максимальные уровни весеннего половодья на реках:
Челновая 8 апреля 445 см (100% нормы) , 9 апреля Кариан 492 см (106 % от нормы) и Мокрая Панда 250 см (114% нормы) , 10 апреля Битюг 388 см (106% нормы) и Большой Ломовис 383 см (129% нормы) , Цна - ГП Кузьмино Гать 819 см (104% нормы) 11 апреля, Савала 593 см (98% нормы) 12 апреля, Цна - ГП Тамбов 583 см (110% нормы) 13 апреля.
Подъем уровня воды в реках Мокрая Панда и Ворона ГП Уварово (4 - 28см за сутки) . Без изменения уровень на реке Большой Ломовис. На других реках падение от 3 до 22 см за сутки.
Свободна от воды пойма реки Цны в районе поста Кузьмино Гать и реки Кариан ГП Знаменка.
Слой воды на пойме реки Ворона ГП Уварово до 3,25 м, ГП Чутановка – до 0,6 м, ГП Княжево до 1,4 м, Лесной Воронеж до 0,7 м.
Температура воды от 2,8 до 11,6 градуса.
Реки области очистились ото льда.
Слой воды на пойме рек Цна, Лесной Воронеж и Ворона 70-220 см.
Наблюдается подтопление отдельных населенных пунктов области.
Реки области очистились ото льда.