http://www.garten-der-schmetterlinge.de/
Это не в самом Гамбурге, 30 км от него.
Прочее о городах и странах
гамбург парк бабочек, помогите найти информацию. желательно на немецком
Wenn Sie die standardmäßigen touristischen Reiserouten nach der Stadt Hamburg nicht wollen oder blieb bei Ihnen die Zeit nach dem Besuch allen bekannt die Rathäuser, der Hauptkirchen und des Hafens, kann man in die warme Jahreszeit in den Park der Schmetterlinge hinfahren.
Diese Stelle, wo man sich tatsächlich erholen kann, die Arten der Natur und die von Menschenhand geschaffene Schönheit, die vom Menschen geschaffen ist genossen. Der Park schließt das offene Territorium, das mit den Farben abgedeckt ist, den Gebüschen, den Bambuszweigen ein, wo man in gemütlich беседках eine Zeitlang sitzen kann, die Musik des Windes hören und, sich am See oder dem Fluss, sowie die geschlossenen Pavillons ergötzen, wo die Schmetterlinge, die Schildkröten und die von den Touristen gemästeten Fische wohnen.
Wenn Sie auf den Spaziergang mit dem vierfüßigen Freund gekommen sind - können Sie es neben dem speziellen Häuschen abgeben, wo er sich erholen wird, wird des Wassers trinken und wird Sie erwarten, bis Sie in den geschlossenen Pavillons einige Zeit sind. Für Deutschland die ähnliche Beziehung zu den Freunden von unseren kleiner – die Norm! Der Eingang in den Pavillon der Schmetterlinge ist vom Hauptteil des Parks vom schön abgesetzten Zaun aus dem Bambus abgetrennt, und im Raum vor dem Pavillon sind die interessanten Bänke, die Wasserbecken gelegen, die das Auge erfreuen. Wir kommen nach innen, und uns öffnet sich die prächtige Art – die tropischen Pflanzen, und zwischen ihnen flattern die riesigen Schmetterlinge, auf dem Kopf herumtanzend, die Hände und die Kleidung der Besucher. Ihre Masse – werden sie gedreht, fliegen, sitzen auf den schönsten Farben, die Früchte, die Wände. Ergänzen das Bild der Schildkröte, ящерки, sowie die wohlgenährten Fische, die man vom speziellen Futter füttern kann.
Der Besuch dieser Stelle nach den Exkursionen nach dem strengen, majestätishen Zentrum Hamburgs wird an Sie den wahrhaften Genuss von der Ruhe und dem Eintauchen in die Natur liefern!
так переведите в гугле переводчике на немецкий эту фразу, и задайте вопрос на немецком!