Прочее о городах и странах

самая менее населенная страна африки

Сейшельские острова

Население - 82 тысячи человек

Cтолица: Виктория, расположена на самом большом острове архипелага - Маэ.

География: Республика Сейшельские острова расположена на Сейшельских и Амирантских островах, лежащих у восточного побережья Африки в западной части Индийского океана, южнее экватора и севернее Мадагаскара. В состав Сейшел входит 115 островов вулканического и кораллового происхождения, разбросанных на 1,3 млн. кв. км. океана, при этом площадь собственно суши составляет всего 280 кв. км. (с лагунами и рифами - 455 кв. км.) .

Острова разделены на четыре группы: Сейшельские, Амирантес (Амирантские) , Фаркуар и Альдабра. Наиболее крупные острова - Маэ, Праслин, Силуэт и Ла-Диг.

Время: Опережает на 1 час московское в зимний период, в летний период разницы во времени нет.

Природа: Наиболее крупные острова — Маэ, Силуэт, Праслен, Ла-Диг — кристаллические; мелкие острова — преимущественно коралловые. Высота до 915 м. Вечнозеленые тропические леса. Резерваты — Альдабра, Кузен и др. ; морской национальный парк Сен-Анн.

Климат: Субэкваториальный морской. Круглый год хорошая погода - солнце, легкий ветер и, благодаря океану, отсутствие жары. Среднегодовая температура на островах +27 С. С декабря по январь сезон дождей, хотя идут они крайне редко. Принято различать два сезона: жаркий (декабрь-май) , со средней температурой около +29 С и относительно прохладный (июнь-ноябрь) , со средней температурой около +24 С, когда дуют муссонные ветра. Май и октябрь-декабрь - лучшее время для отдыха на Сейшельских островах.

Государственный строй: Президентская республика, входящая в Содружество. Законодательный орган - Национальное собрание.

Административно-территориальное деление: 23 округа.

Население: 82 тыс. человек (2000), в основном метисы европейского, китайского и индийского происхождения. Городское население 59,3% (1990).

Язык: Английский, французский и креольское наречие, сложившееся на основе французского языка.

Религия: 88% католики.
Татьяна Назина
Лучший ответ
скоро станет ЛИВИЯ (после конфликта станет самой малонаселенной в мире!! !