Число лестничных ступеней башни от основания башни до второго этажа равняется 1665.
Второй этаж башни. Площадка второго этажа расположена на высоте 115,88 метра. Ширина площадки - 40,96 метра. Площадь площадки - 1650 квадратных метров. На площадке могут разместиться 1600 человек. Здесь находится знаменитый ресторан "Жюль Верн", бронировать столик в котором нужно загодя в прямом смысле этого слова, а также открытая круговая обзорная площадка с великолепным видом на Париж.
Третий этаж башни. В 1889 году общая высота башни (до верхушки флагштока) составляла 300 метров. Сегодня, высота башни равняется 320,75 метра. Высота башни над уровнем моря - 352,20 метра. Площадка третьего этажа расположена на высоте 276,13 метра. Ширина площадки - 18,65 метра. Площадь площадки — 350 квадратных метров. На площадке могут разместиться 400 человек. Здесь находится круговая крытая галерея, площадка панорамного обзора и открытая обзорная площадка. На этом же этаже воспроизведена обстановка гостиной Гюстава Эйфеля, в которой он и Эдисон о чем-то оживленной беседуют и по сей день. :)
На какой бы этаж башни не был куплен посетителем билет, он может бесплатно осмотреть все нижележащие этажи, пользуясь лифтом или лестницей.
Прочее о городах и странах
сколько ступенек надо пройти чтобы подняться на Эйфеллеву башню
Андрій
спасибо за подробности, я там была
Эйфелева башня в цифрах:
- первоначальная высота 312,27 м, с антенной - 320,75 м,
- общий вес с фундаментом и оборудованием - 10 000 т,
- количество ступенек - 1710, количество частей - 18 0398,
там лифт есть!!:)