стран 193. а названия - это долго... .
могу сказать, что в европе 43, в азии 47, в африке 54,
северная америка 23,
южная америка - 12,
австралия и океания - 14.
но если очень надо, могу написать .
Прочее о городах и странах
Сколько стран в мире и их названия?
Количество стран в мире можно определить по количеству членов в Организации Объединенных Наций.
На данный момент их число - 192 государства.
Классификация стран по ООН наиболее точна.
Список стран мира.
В своем уме назвать всех стран? Их около 200,
Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Алжир, Американское Самоа, Ангилья, Ангола, Андорра, Антарктида, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Аруба, Афганистан, Багамы, Бангладеш, Барбадос, Бахрейн, Беларусь, Белиз, Бельгия, Бенин, Бермуды, Болгария, Боливия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Бразилия, Британская территория в Индийском океане, Буркина-Фасо, Бурунди, Бутан, Вануату, Венгрия, Венесуэла, Вьетнам, Габон, , Гайана, Гамбия, Гана, Гваделупа, Гватемала, Гвинея, Гвинея-Бисау, Германия, Гернси, Гибралтар, Гондурас, Гонконг, Гренада, Гренландия, Греция, Гуам, Дания, Джерси, Джибути, Доминика, Египет Замбия, Зимбабве, Израиль, Индия, Индонезия, Иордания, Ирак, Иран, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Йемен, Кабо-Верде, Казахстан, Камбоджа, Камерун, Канада, Катар, Кения, Кипр, Киргизия, Кирибати, Китай, Колумбия, , Конго, Коста-Рика, Кот д'Ивуар, Куба, Кувейт, Лаос, Латвия, Лесото, Ливан, Либерия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Маврикий, Мавритания, Майотта, Макао, Малави, Малайзия, Мальта МароккоМартиника, Мексика, Микронезия, Мозамбик, Молдова, Монако, Монголия, Монтсеррат, Мьянма, Намибия, Непал, Нигер и т. д
209, точно