Прочее о городах и странах
С чем у вас ассоциируется название города Калининград?
с красивым и очень достопримечательным городом там очень много интересных мест!! ! с ягодой алычёй которая там растет, и хорошими людьми!!!
Наш форпост на Балтике
С Змануилом Кантом.
Кёнигсберг имеет непростую историю. Его заложили тевтонцы 1 сентября 1255 года на северном берегу реки Прегель, на месте сожженной прусской кремости Твангесте. Первоначально это было небольшое укрепление, название которого - Кёнигсберг. Обязательно с буквой "ё".. Переводится с немецкого языка как "королевская гора".
Иммануил Кант превратил Кёнигсберг в один из центров мировой культуры. С 1755 года Кант свою жизнь связал с Кёнигсбергским университетом, самым известным выпусником которого являлся. В 1781 году он написал работу "Критика чистого разума", в которой изложил собственное философское учение. Этот и другие труды прнесли Канту всемирную славу. Они же превратили город в один из центров мировой культуры. . В Кёнигсберге Кант родился, прожил всю свою жизнь, здесь умер и здесь зже похоронен. Кёнигсберг часто называют "городом Канта".
Начало XVII века ознаменовалось для Восточной Пруссии экономическим благополучием. Экономическое процветание сказалось и на уровне жизни населения. Именно в это время в Кёнигсберге начали проводить праздники Длинной Колбасы и Большого Батона. Самым запоминающимся стало торжество в 1601 году, когда цех мясников приготовил для горожан подарок - невероятно длинную колбасу. Она достигала в длину 26,3 метра и весила 442,5 килограмма. Ее торжественно несли на плечах 103 человека, а потом состоялось угощение, и колбасу - "рекордсменку" съели всем городом.
хорошее там вино было в 94-м
Янтарная комната.... Книга и кинофильм ...Секретный фарватер.... Тильзит.... прописан в истории..
С ягодой
Друг живет в Калининграде и когда приезжает в гости, то дарит украшения из янтаря!
с Европой
хутора там были
C Кениксбергом и всесоюзным старостой...
C Всесоюзным Старостой)))
Хороший город)))) живу я тУтА)))
С неба падает кал градом!
Чур не путать с виноградом!
шутко, в самом деле!
Чур не путать с виноградом!
шутко, в самом деле!