Прочее о городах и странах

Какому городу принадлежит пальма первенства по числу необычных скульптур?

ПОДРОБНО.

ФОТО СКУЛЬПТУР.

ОЦЕНИТЕ ВОПРОС.
Юлия Куратова
Ваш вопрос сложен тем, что я не уверен о том-где есть статистика
по количеству необычных скульптур- да и что можно считать необычностью
в принципе? Вопрос практически риторический либо очень спорный! Я не буду перечислять массу городов-где есть необычные скульптуры в большом количестве- да и кто их считал? или кто их сравнивал? Я остановлю свой выбор на Испании! И вряд ли кто то осмеет мою версию оспорить! И так ...
В столице Каталонии — Барселоне много прекрасных скульптур
Но в конце ХХ века в городе появились, пожалуй, самые необычные скульптуры — живые. Их можно встретить на центральной улице Рамбле.
Аттракцион придумали три клоуна, которых звали Тонио, Пе-пе и Пако. Актеры гримировались и замирали в забавных позах. За брошенную монетку благодарили каким-нибудь трюком.
Сейчас в Барселоне постоянно работают несколько десятков живых скульптур.
На Рамбле хватает подозрительных типов. Здесь полно карманников. К скульптурам они относятся благожелательно. Потому что зеваки, увлеченные представлением, теряют всякую бдительность. Сами актеры никому дань не платят. Все, что заработал, — твое
Кто сказал, что полные женщины не нравятся современным мужчинам? Скульптура — женщина с невероятно пышными формами — во всю кокетничает с представителями сильного пола, они ей с удовольствием подыгрывают.
Теперь никто уже не зовет его Клаудио, а величают доном Мигелем Унамуно, по имени персонажа, которого он в последнее время изображает.
Ну кто со мной поспорит- что ни это ли самые необычные скульптуры- да еще в таком количестве !!!
Александр Александр
Лучший ответ
Я бы хотела написать - Новосибирск (там много подобной дури! ) или Прага (еще больше) .
Однако пальма первенства по числу необычных скульптур на квадратный метр принадлежит, пожалуй, Братиславе.
На улицах Старого города словацкой столицы в конце 90-х годов появилось сразу несколько симпатичных творений из бронзы. Это и ловкий папарацци, высматривающий из-за угла возле одного из кафе свою жертву, и добрейший сантехник, вылезший на пару минут из люка отдохнуть, подышать свежим воздухом. Кто-то, правда, утверждает, что сидит он в своем “убежище” обычно подолгу, с удовольствием разглядывая ножки проходящих мимо дам.. .
Любовь Гущина
Юлия Куратова Мне бы хотелось, чтобы ваш ответ был подкреплен фотографиями этих необычных скульптур. Ведь в вопросе есть это требование.