Евразия- площадь 54,0 млн кв км (36% площади суши). Население 4,785 млрд чел. (71% населения Земли) .
Страны Европы [скрыть]
Австрия • Азербайджан1 • Албания • Андорра • Армения2 • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Ватикан • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия1 • Дания • Ирландская республика • Исландия • Испания • Италия • Казахстан1 • Кипр2 • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Люксембург • Македония • Мальта • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия1 • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция1 • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония
--------------------------------------------------------------------------------
Зависимые территории: Акротири и Декелия • Аландские острова • Гернси • Гибралтар • Джерси • Остров Мэн • Фарерские острова • Шпицберген • Ян-Майен
Непризнанные государства: Абхазия3 • Косово4 • Нагорно-Карабахская Республика • Приднестровье • Силенд • Северный Кипр5 • Южная Осетия3
1 Также в Азии. 2 С точки зрения культурных особенностей входит в состав Европы, хотя географически находится в Азии.
3 Признаны 2 государствами-членами ООН. 4 Признано 53 государствами-членами ООН. 5 Признана только Турцией.
Страны Азии [скрыть]
Азербайджан • Армения • Афганистан • Бангладеш • Бахрейн • Бруней • Бутан • Восточный Тимор • Вьетнам • Грузия • Египет1 • Израиль • Индия • Индонезия • Иордания • Ирак • Иран • Йемен • Казахстан2 • Камбоджа • Катар • Кипр • Киргизия • Китай • КНДР • Кувейт • Лаос • Ливан • Малайзия • Мальдивы • Монголия • Мьянма • Непал • ОАЭ • Оман • Пакистан • Россия2 • Саудовская Аравия • Сингапур • Сирия • Таджикистан • Таиланд • Туркмения • Турция² • Узбекистан • Филиппины • Шри-Ланка • Южная Корея • Япония
Непризнанные государства и другие территории: Абхазия3 • Вазиристан • Государство Шан
Государство Палестина4 (включая территории Сектора Газа и Западного берега реки Иордан) • Нагорный Карабах • Иракский Курдистан • Китайская республика (Тайвань) • Тамил-Илам • Турецкая Республика Северного Кипра • Южная Осетия4
Прочее о городах и странах
какие страны входят в Евразию, перечислить
Ваще-то всего две формально - Россия и Турция. Можно сюда еще Израиль отнести - он находится в Азии, а в фудболл играет за Эвроппу.
все, кроме европы
Р О С С И Я!!! !
норвегия, швеция, финляндия, Эстония, Латвия, Литва, белоруссия, украина, польша, словакия, венгрия, Румыния, Болгария, Греция, албания, македония, сербия, косово, черногория, босния, герцеговина, хорватия, словения, австрия, чехия, германия, швейцария, лихтенштейн, италия, монако, франция, англия, андора, ирландия, испания, португалиятурция, грузия, азербайджан, армения, сирия, ливан, израиль, иордания, саудовская аравия, йемен, оман, объедененные арабские эмираты, катар, иордания, бахрейн, иран, туркмения, узбекистан, казахстан, киргизия, таджикистан, индия, бангладешь, бутан, мьянма, , афганистан, пакистан, непал, лаос, тайланд, камбоджа, вьетнам, китай, монголия, южная северная корея, япония, филиппины, малазия, индонезия, шри-ланка, южная осетия, абхазия
вобще то косово, абхазия и южная осетия признанные государства
Просранство