Прочее о городах и странах

в какой праздник в шотландии заходящие в дом гости несут в руках кусочек угля? как называется праздник

Хогманай (англ. Hogmanay) — языческий шотландский праздник последнего дня в году. Празднование включает в себя факельные шествия, вообще развлечения с огнём (файр-шоу, фейерверки, сожжения.. .

Хогманай или прощание со старым годом. В полночь 31 декабря почти каждая семья встречает наступление нового года. Этот праздник богат различными традициями и обычаями. Принято в этот день прощать обиды и угощать всех гостей, которые приходят к тебе в дом. Британцы верят, что следующий год будет зависеть от человека, который первым придет к тебе домой. Если первым вошедшим будет темноволосый мужчина, то год будет удачным! А если это будет женщина, то жди неприятностей! Первый гость приносит с собой подарки: кусочек угля (символ тепла) , кусочек хлеба (символ изобилия пищи) и золотую монету (символ богатства) .
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Новый год!!!))
Новый год! Так как уголь в Шотландии означает удачу и благополучие.