Ничего не произойдёт. А если и произойдёт, то кое-что пострашнее утреннего ЧП. Но уже вряд ли в Челябинске. Как известно, бомба дважды в одну воронку не падает. 
 
В 23:25 по Московскому времени на малом расстоянии от Земли (27 тыс. км) пройдёт астероид диаметром 45 км. Уверяют, что вероятность его падения крайне низка. Но если всё-таки упадёт, мало не покажется. 
 
Мнения астрономов о связи между этим астероидом и взорвавшимся утром над Челябинской областью метеоритом расходятся, но большинство полагает, что такой связи нет. 
 
Ученые разошлись во мнениях относительно природы этого явления. Одни считают, что он никак не связан с приближающимся к Земле 45-метровым астероидом 2012 DA14, который достигнет минимального расстояния с нашей планетой около 23.00 мск пятницы. 
 
"Это никак не связано, астероид сам по себе, метеорит сам по себе. Астероид летит один, а метеороиды — это постоянно повторяющийся рой", — заявила РИА Новости заведующая учебным автоматизированным астрономическим комплексом Новосибирского государственного университета (обсерватория "Вега") Альфия Нестеренко. 
 
В свою очередь астроном Леонид Еленин из Института прикладной математики имени Келдыша сказал РИА Новости, что связь метеорита с приближающимся астероидом маловероятна. 
 
"Это достаточно небольшое тело, вряд ли можно ожидать, что его сопровождает рой более мелких объектов", — сказал Еленин. 
 
Однако, подчеркнул он, пока с уверенностью говорить об этом невозможно, поскольку нет никаких данных о траектории полета челябинского метеорита. 
 
"Нужно понять, согласуется ли траектория орбита с орбитой астероида. Из имеющихся данных пока никаких выводов сделать нельзя", — заявил астроном.
				
	Прочее о городах и странах
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
			
	
		
			Что вообще произойдет сегодня в Челябинске? В 23-00 в интернете понаписали много разной информации. Умрем ли мы)
всего лишь метеоритик упал, кстати 4 чела ранены
				
							на нашу 10 гимназию (ул. Елькина10) упал метеорит в 9 часов 30 минут
				
							Похожие вопросы
- Где в Интернете можно найти исчерпывающую информацию о Шотландской низменности?
- Гуляя после 23:00 по Санкт-Петербургу, что можно увидеть на его улицах?
- Бавария-это страна??? В интернете пишут по разному, нужно знать мнение ЗНАЮЩЕГО человека. Очень надо.
- от чего произошло слово челябинск, и почему город челябинск назвали челябинском?
- напишите пожалуйста краткую информацию о 7 районах челябинска!
- Что произошло В Горках>Челябинске 08:02:11 в 21:30
- что произошло над челябинском только что?
- В честь Кого или Чего Челябинск Назван Челябинском???
- ЧТо за улица из города челябинска
- как не дорого доехать из Минска в Челябинск?
 
			 
						