Прочее о городах и странах

во сколько раз New York больше чем Киев?

Нью-Йорк. Население 8 363 710 человек. Площадь 1214,9 км².
Киев. Население 2 841 674 человек. Площадь 870,5 км².
Соответственно по населению Нью-Йорк больше Киева в 2,94 раза, а по площади в 1,4 раза.
Руслан Талипов
Лучший ответ
Намного меньше ;-((((
==================
По состоянию на 2016 год в Нью-Йорке насчитывается 131.300 украинцев, которые компактно проживают на территории Манхэттена, в районе East Village, получившем название «Ukrainian East Village» или «Little Ukraine».
Даже в Москве украинцев больше ;-)))
==
более 5 млн украинцев в 2009 году. В 2016 году эта цифра снизилась до 4 млн - около 2 млн украинцев, постоянно проживающих в РФ, плюс около 2 млн украинских иммигрантов
Елена Шинюк
Города обычно сравнивают не по площади, а по населению, потому что они имеют место занимать малонаселённые территории (как, например, в России: Сочи, новая Москва, город федерального значения Санкт-Петербург и др.) .

По населению:
Нью-Йорк 8 363 710 (на 2010 год)
Київ 2 841 674 (на 2012 год)

По населению New York больше Київа в 2,94 раза.
Зоя Латыпова
шоооооооооо!!! нью-йорк пригород Киева
Максим Зорин
Если по площади, то 1213/839=1.4
в 1,4 раза
примерно в 6 раз!
Вообще-то Киев больше Нью-Йорка, т. к Киев 839 кВ км а площадь Нью-Йорка где-то 790 кВ км, но если считать Нью-Йорк с Манхеттоном то он наверное будет 1200 кВ км