Прочее о городах и странах
Самая маленькая страна в мире.
Все говорят что самая маленькая страна в мире это Ватикан, а как счет Силенд, почему её не кто не знает?
Почему не знают? Знают!! !
Княжество Силенд — виртуальное государство, провозглашённое в 1967 году британским отставным майором Пэдди Роем Бейтсом, а виртуальные государства не принимаются всерьёз странами, на территории которых они провозглашены, и не признаются мировым сообществом
Виртуальное государство — общее наименование для любых образований, которые заявляют о своей государственности, но не являются государствами, а лишь имитируют те или иные их черты.
Виртуальные государства могут и обычно стремятся воспроизводить формальные государственные атрибуты — флаги и гербы, денежные знаки, монеты, почтовые марки, паспорта, знаки отличия, они могут участвовать в международных форумах, печатать книги, выпускать периодические издания, проводить спортивные мероприятия и т. п.
По указанному определению не относятся к государствам Ватикан или Мальтийский орден, в некоторых источниках они определяются как государствоподобные образования (квазигосударства) . Тем не менее, эти образования получили признание как субъекты международного права.
Мальтийский орден - рыцарский религиозный орден римско-католической церкви, имеет статус наблюдателя при ООН. По международному праву Мальтийский орден является государствоподобным образованием!!!!при этом сам орден позиционирует себя как государство, поэтому остается ВАТИКАН! — карликовое государство-анклав (самое маленькое государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией.
Самое маленькое государство - Ватикан.
Силенд - это не государство, и даже не государственное образование. Это компания, созданная для продажи сувениров (почтовых марок, монет, паспортов)
К тому же этот Силенд никто не признаёт
ну не знаю, ватикан же красивее вот его и называют всегда
Ватикан
ватикан
потому что это буровая платформа на море
ее сделали только для того, чтобы попасть в книгу Гинессова
Силенд самое маленькое по площади и населению, но оно не признано другими государствами.
Мальтийский орден - наименьшее по площади государство, Ватикан - самое маленькое по населению.
Самое маленькое государство - Ватикан.
Ватикан
Науру (0.13 кв. км)