Прочее о городах и странах

в каждой стране-стороне свои неофициальные особенности быта,традиции и обычаи. Что инетерсного в Вашей стране?

обо всём что вы посчитаете интересным рассказать и описать..
то что слышали от бабушек и дедушек...то что наблюдали сами или знаете)
если будут какие то эксклюзивные фотографии, тем более будет интересно
Кисель гороховый и овсяный и пареная брюква и калина были в меню моих предков в постные дни , родители вспоминали , что до революции рацион был больше и здоровее у Российских крестьян , грибы и рыба и ягоды не переводились в закромах , мясо ели немного и чаще по праздникам , зато стол был полон каш и пирогов и напитков разных здоровых и много было солонины разной и солений , вместо холодильников были погреба -ледники , чуланы были и прочие хозяйственные помещения вместо холодильников .
М`
Максим `
Лучший ответ
Марина Шабанова "Да, были люди в то уж время,
Не то, что нынешнее племя:
Богатыри — не мы! " )))))))
умели жить.. верно и с верой....да ещё и с умом)))
душевность людей
не знаю есть ли где еще эта "дикая "традиция на НГ окунаться в океан ?! я в первый год жизни в Португалии наверное из вежливости или с собственной с дури полезла вслед за всеми гостями в воду. в полночь под звуки салюта и всеобщего ликования! Хоть тут и не зима -зима со снегом и негативной температурой , но все же и не Африка-Африка ))) ...но это было первый и последний раз в моей жизни , так как на следующий день я попросту свалилась с простудой , а они ничего, даже не кашляют ))
Pavel Chebany
У нас в Германии сауны общие, для мужчин и женщин. Многие семьями ходят.
Марина Шабанова в Австрии то же самое)))
Особенность - количество рецептов приготовления национального блюда - борща. Как минимум, это количество соответствует количеству хозяек и поваров, которые готовят борщ. Но оно может быть и больше, потому что в разных условиях одна хозяйка может использовать разные рецепты. Но Вы не найдете фиксации этого феномена в кулинарном законодательстве - здесь господствует право обычая. Ну и, конечно, приготовление национального блюда выполняет множество побочных функций.. .

Жить в "этой" стране уже особенность быта и традиции, а выживать вообще обычай.
Марина Шабанова то что осталось от СССР))))...нас не сломить)))