Прочее о городах и странах

В список охраняемых объектов ЮНЕСКО входит средневековая дорога ведущая из Франции в город ...Какой город?

Marzhan Erzhanova
Главный город Галисии Сантьяго-де-Компостела последнюю тысячу лет является конечным пунктом Пути Святого Иакова, который включен в список ЮНЕСКО.
Азат Валиев
Лучший ответ
Сеговия

Акведук – самый известный памятник Сеговии и один из самых известных памятников римской эпохи в Испании. Акведук расположен на площади Plaza de Azoguejo. Точная дата его возведения неизвестна, считается, что он был построен в конце I века н. э в эпоху императоров Веспасиана или Нерва. Акведук является одним из наиболее значительных римских инженерных сооружений в Испании. Сооружение состоит из более, чем 20 000 гранитных плит, не скрепленных каким-либо цементирующим раствором. Его длина - 818 метров, он разделен на 167 арок, в самой высокой точке достигает 29 метров. Сооружение было возведено римлянами, чтобы подвести к расположенному на высоком холме городу воду из горной реки Fuente Fria, расположенной на расстоянии 17 км. от города в регионе, известном как Абеседа (La Abeceda). Вода доставлялась на расстояние 15 км. и собиралась в специальном хранилище El Caseron («Большой дом») , а затем поступала на башню Casa de Aguas («Водный дом») . Здесь вода отстаивалась прежде, чем продолжить свой путь. Затем вода преодолевала расстояние в 728 метров под наклоном в 1 градус до места Postigo на возвышенности в старом центре города, где находится крепость Алькасар. Далее на площади Plaza de Diaz Sanz сооружение делает поворот и направляется в сторону площади Plaza Azoguejo. Именно здесь Акведук предстает во всей красе и достигает в высоте почти 29 метров, включая 6 метров фундамента. Сооружение содержит одинарные и сдвоенные арки, с площади Plaza de Diaz Sanz насчитывается 75 одинарных и 44 сдвоенных арок (88 если считать их раздельно) , за которыми еще четыре одинарные арки всего 167 арок. Сооружение Акведука следует принципам, заложенным Витрувиусом (Vitruvius) и описанным им в середине первого века в «Архитектуре» (De Architectura).

http://www.cult-turist.ru/place-interes/one-place/346/?q=497&plint=346
Сантьяго-де-Компостела
с
Grish Mirzoyan
Сантьяго-де-компостела
В)
Nurizka Sincere
Ответы на Золотое Руно http://goldfleece.com.ua/faq/12
Oлеся Кухар
в 57 в
В 47 С) в ходе представления быка не убивают.
53- ответ: в) Барселона Туяа
Сантья́го-де-Компосте́ла
да
думаю Сантьяго-де-Комостела
в 47 ответ с
Сантья́го-де-Компосте́ла (исп. Santiago de Compostela [sanˈtjaɣo ðe komposˈtela], галис. Santiago de Compostela [sãnˈtjaɰo ðe komposˈtɛla]) —столица испанского автономного сообщества Галисия. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Сантьяго. Город возник вокругСантьягского собора — крупнейшего центра паломничества. В 1985 году старая часть города вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Культурная столица Европы 2000 года.
Сантьяго-де-компостела
Lena Isinbaeva
Сантьяго-де-компостела
47)С
.укрепленный город Дороги во Франции, ведущие в Сантьяго-де-Компостела (1998)
47) в
Ответ: 47.С) в ходе представления быка не убивают
Сантьяго-де-компостела
53 плис
Xayala Aliyeva
Правильный ответ с) Путь Свято́го Иа́кова, Эль Ками́но де Сантья́го (исп. El Camino de
Santiago) — знаменитая паломническая дорога к могиле апостола Иакова в
испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает
в Северной Испании. Благодаря своей популярности и разветвлённости этот
маршрут оказал большое влияние на распространение культурных достижений
в эпоху Средневековья. Входит в число памятников всемирного наследия
ЮНЕСКО.
Анюта там не хрена нету
53) В
56) плиз
Лидочка
какой в 47 ответ ??
Сантьяго-де-Компостела – старинный паломнический центр и один из самых впечатляющих городов Испании. С 1993 года город охраняется ЮНЕСКО как мировое наследие.