Прочее о городах и странах

здравствуйте. мне 17 лет. я гражданка РФ. Можно мне совершать самостоятельные перелеты по территории РФ без родителей?

Valeriy Kuz'menko
с 12 лет можете летать самостоятельно . По опыту - с 14 лет мои летали по паспорту куда угодно . Но родители должны быть в курсе . чтобы не подали в розыск . Авиакомпании могут предоставить услугу сопровождения от провожающего и до встречающего . как и железная дорога и это оговаривается в правилах перевозок . Железная дорога везет ребенка с 10 лет без взрослых . авиакомпании в своем большинстве - с 12 лет за полную стоимость ( если нет льгот студенческих или школьных ) . Писать ерунду на тему с 18 лет не нужно . ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТО живу в городе . где учебные заведения принимают иногородних (!) и даже с 5 класса в творческие ( ПО КОНКУРСУ ) или закрытые заведения типа Суворовских и Нахимовских училищ ( ПО ОСОБЫМ ПРАВИЛАМ - детей из военных городков ) и прочее, приезжают и учатся и сама точно так же приехала и училась и жила самостоятельно . Удачи .
Наталия D
Лучший ответ
Да, по РФ Вы можете совершать самостоятельные перелеты с момента получения паспорта (14 лет)
Denis Zagorulko
а вот как фанера над парижем не получится. только в сопровождении родителей
Дабы не путалась в первых двух ответах. . .паспорт - является пропуском в личную жизнь! Есть пачпорт, делай что хошь! ! !Если финансы свои позволяют ))) Если родители против, а ты до сих пор на иждивении. . .даже пачпорт тебе не поможет ))) Ищи работу сперва тогда
Юрий Бабаев